×
Foto 1
Foto 2

Schönes Studio in einer ruhigen Gegend

Zimmer1
Wohnfläche39 m²
Etage2. Stock
Preis des ObjektsCHF 1'000.-/Monat + NK
Verfügbarkeit15.06.2026
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Chemin de Maillefer 10, 1018 Lausanne

Miete

Mietpreis: CHF 1'000.- /Monat
Nebenkosten: CHF 120.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'120.- Monat

Angaben

Referenz
1550.01.000060
Verfügbarkeit
15.06.2026
Zimmer
1
Etage
2. Stock
Wohnfläche
39 m²
Nebenkosten
CHF 120.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.

Das Quartier grenzt an den Wald von Sauvabelin – ein Muss für Familienausflüge in die Natur mit seiner Aussichtsturm – und bietet auch einige gute Restaurants und ein unabhängiges Kino. Ein perfektes Umfeld, um Ihre Freizeit ohne lange Wege zu geniessen!

Schönes Loft von 39m2 bestehend aus:

- eine eingerichtete Küche

- Ein Wohnzimmer

- ein Reduktionsmittel

- ein Badezimmer/WC

Die Wohnung wird für eine Vermietung bis zum 15.06.2026 aufgefrischt (Farbe und Parkett)

Am 2. Juni 2026 um 13.30 Uhr findet eine Gruppenführung statt

Bordé par le bois de Sauvabelin - lieu incontournable pour les escapades familiales en plein air avec sa tour panoramique - ce quartier compte aussi quelques bonnes tables et un cinéma indépendant. Un environnement parfait pour profiter de votre temps libre sans faire des kilomètres!

Joli loft de 39m2 comprenant :

- une cuisine agencée

- Une pièce à vivre

- un réduit

- une salle de bains/WC

Le logement sera rafraichi (peinture et parquet) pour une location au 15.06.2026

Une visite groupée est organisé le 2 juin 2026 à 13h30