×
Image 1
Image 2
AD Image 1
Image 3
Image 4
Image 5
Image 6
Image 7
Image 8
Image 9
Image 10
AD Image 2

Gastronomisches Bijou in Jenins: Vollausgestattetes Restaurant mit Weinkeller und Terrasse

Wohnfläche168 m²
Preis des ObjektsCHF 2'500.-/Monat + NK
VerfügbarkeitNach Absprache
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

7307 Jenins

Miete

Mietpreis: CHF 2'500.- /Monat
Nebenkosten: CHF 900.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 3'400.- Monat

Angaben

Referenz
a00c400000PlB3GAAV_06W89
Verfügbarkeit
Nach Absprache
Baujahr
2005
Wohnfläche
168 m²
Nutzfläche
215 m²
Nebenkosten
CHF 900.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

In der malerischen Gemeinde Jenins, eingebettet in die renommierte Weinregion der Bündner Herrschaft, erwartet Sie eine erstklassige Gelegenheit für Ihr gastronomisches Konzept. Dieses charmante Restaurant überzeugt durch eine grosszügige Fläche von 126 m² und ein einladendes Ambiente, das Tradition und Moderne perfekt vereint. Die Räumlichkeiten werden komplett möbliert übergeben, sodass Sie ohne grosse Vorlaufzeit direkt mit Ihrem Betrieb starten können.

Die Infrastruktur lässt keine Wünsche offen: Eine voll ausgestattete Gastro-Küche steht bereit, um kulinarische Visionen auf höchstem Niveau umzusetzen. Ein besonderes Highlight für Liebhaber edler Tropfen ist der 20 m² grosse Weinkeller, der sich ideal für Degustationen oder die fachgerechte Lagerung erlesener Weine eignet. An warmen Tagen erweitert die 47 m² grosse Terrasse den Gästebereich nach draussen und bietet einen wunderbaren Ort zum Verweilen in der idyllischen Umgebung von Jenins. Zusätzlicher Stauraum wird durch einen grosszügigen Keller von 22 m² gewährleistet.

Für die Anreise Ihrer Gäste stehen fünf Aussenparkplätze zur Verfügung, die bereits im Angebot enthalten sind. Zudem besteht die Möglichkeit, einen Garagenparkplatz für CHF 100. pro Monat dazu zu mieten. Als besonderes Extra kann optional ein 31 m² grosses Studio (Netto CHF 850. + NK CHF 100.) angemietet werden, welches sich ideal als Personalzimmer oder Büro nutzen lässt. Diese Liegenschaft bietet die perfekte Basis für Gastronomen, die Wert auf einen hochwertigen Ausbaustandard und eine erstklassige Lage legen.