×
Titelbild
Foto
Favorit

Schönes modernes 1.5-Zimmer-Apartment

Zimmer1.5
Wohnfläche33.7 m²
Etage1. Stock
Preis des ObjektsCHF 1'020.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.09.2026
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen
Meine Bewerbung online einreichen

Ort

Rue Margencel 5a, 1860 Aigle

Miete

Mietpreis: CHF 1'020.- /Monat
Nebenkosten: CHF 60.- /Monat (akonto)

Angaben

Referenz
4920.02.0101
Verfügbarkeit
01.09.2026
Badezimmer
1
Baujahr
2020
Zimmer
1.5
Etage
1. Stock
Wärmeverteilung
Bodenheizung
Wohnfläche
33.7 m²
Parkplätze
Ja, optional
Nebenkosten
CHF 60.-/Monat (Akonto)

Anzahl Parkplätze

Innen
1 | CHF 150.- nicht inklusive

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.

Sie möchten dieses Objekt besichtigen? Wir laden Sie ein, sich mit unserem Büro unter der Nummer 021 961 98 30 oder per E-Mail an riviera@regieduboux.ch in Verbindung zu setzen.

* * * * * * *

Wir haben das Glück, ein 1.5-Zimmer-Apartment im 1. Stock eines Miethauses im neuen Quartier Margencel vermieten zu können. Das Objekt

mit einer Wohnfläche von 33.70 m2 besteht aus:

- Eingangshalle
- Wohnzimmer – Offene, eingerichtete Küche
-
Dusche/WC-Raum

- Keller

Sowohl modern als auch gemütlich, soll dieser Wohnkomplex das Leben seiner Bewohner erleichtern, indem er in der Nähe von öffentlichen Verkehrsmitteln liegt, einen schnellen Zugang zur Autobahn bietet und eine Vielzahl an Dienstleistungen und Geschäften, darunter ein Supermarkt und eine Apotheke, umfasst.

Die Wohnungen verfügen ebenfalls über das e-property-System, das eine Online-Verwaltung der Wäscherei ermöglicht

. Alle Wohnungen sind mit E-smart Briefkästen und vernetzten Wäschereien ausgestattet, einem intelligenten Haussystem, das Zugang zu zahlreichen vernetzten Dienstleistungen bietet (Energiemanagement, Kalender, Busfahrpläne, Informationen usw.). Die Lage ist

ideal: 30 Minuten von Lausanne und Sion und nur 20 Minuten von Monthey oder Vevey, Montreux entfernt.

Zwischen Bergen und Weinbergen, aber nur wenige Minuten von den grossen Städten mit der Bahn entfernt, bietet der Standort eine perfekte Mischung aus Natur und städtischem Umfeld.

Netto-Miete: CHF 1 020.00/Monat
Heizkosten, Warmwasser und Abwassergebühren im Voraus: CHF 60.00/Monat
Brutto-Miete: CHF 1 080.00/Monat Zusätzliche

Innenparkplätze verfügbar: CHF 150.00/Monat, der zweite Parkplatz für CHF 100.00/Monat

Renovierungsarbeiten: Umzug in den Zustand, in dem sich die Wohnung befindet,

verfügbar ab 1. September 2026.

Bewerbungen sind nur über unsere Website über den Link «Bewerbung» auf der Anzeige des Objekts möglich.

Vous souhaitez visiter ce bien ? Nous vous invitons à prendre contact avec nos bureaux au 021 961 98 30 ou par courriel à riviera@regieduboux.ch.

* * * * * * *

Nous avons l'avantage de proposer à la location un appartement de 1.5 pièce au 1er étage d'un immeuble locatif au sein du nouveau quartier de Margencel.

Au bénéfice d'une surface de 33.70 m2, le logement se compose comme suit :

- Hall d'entrée
- Pièce à vivre
- Cuisine ouverte agencée
- Salle de douche/WC

- Cave

À la fois moderne et chaleureux, ce quartier a pour vocation de faciliter le quotidien de ses occupants, grâce à la proximité des transports en commun, un accès rapide à l'autoroute, ainsi qu'à une multitude de services et de commerces, dont un supermarché et une pharmacie.

Ces logements disposent également du système e-property, permettant une gestion de la buanderie on-line.

D'une architecture de style à la fois moderne et fonctionnel, tous les logements sont équipés d'E-smart boîtes aux lettres et buanderies connectées, système de domotique donnant accès à de nombreux services connectés (gestion énergétique, agenda, horaires des bus, informations, etc.).

Idéalement situé à 30 minutes de Lausanne et Sion et à seulement 20 minutes de Monthey ou Vevey, Montreux.