×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9
Foto 10

Moderne Neubauwohnungen mit Garten/Terrasse & Fitnessraum

Zimmer3.5
Wohnfläche90 m²
Preis des ObjektsCHF 1'730.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.07.2026
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

4536 Attiswil

Miete

Mietpreis: CHF 1'730.- /Monat
Nebenkosten: CHF 120.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'850.- Monat

Angaben

Referenz
3b1d3c5e44e9ae0efb1fc9ebc6119459f8fb2b91
Verfügbarkeit
01.07.2026
Baujahr
2026
Zimmer
3.5
Wohnfläche
90 m²
Nebenkosten
CHF 120.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

In ruhiger, ländlicher Lage entstehen 8 hochwertige Neubauwohnungen im Eigentumsstandard mit Smart-Home, Eichenparkett, moderner Küche, Fitnessraum und E-Ladestationen - ideal für komfortables Wohnen nahe Solothurn.

Am Käsereiweg 1 in 4536 Attiswil entstehen 8 moderne Wohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die ruhige Lage kombiniert naturnahes Wohnen mit guter Anbindung an Solothurn und in die umliegenden Gemeinden.

Verfügbare Wohnungen:
Erdgeschoss:
- 3.5 Zi. Wohnung 85 m2 mit Gartensitzplatz - CHF 1890.- inkl. NK
- 2.5 Zi. Wohnung 70 m2 mit Gartensitzplatz - vermietet
Obergeschoss:
- 3.5 Zi. Wohnung 90 m2 mit Terrasse - CHF 1850.- inkl. NK
- 3.5 Zi. Wohnung 90 m2 mit Terrasse - CHF 1850.- inkl. NK
- 3.5 Zi. Wohnung 90 m2 mit Terrasse - CHF 1850.- inkl. NK
- 2.5 Zi. Wohnung 70 m2 mit Terrasse - CHF 1550.- inkl. NK
Dachgeschoss:
2.5 Zi. Wohnung 65 m2 - CHF 1490.- inkl. NK
Kellergeschoss:
- 2 Bastelräume à 45 m2 - CHF 390.- inkl. NK

Diese Wohnungen bieten eine ideale Kombination aus Komfort, Qualität und ruhiger Lage.
Hier werden also keine Wünsche offen gelassen. Profitieren Sie und überzeugen Sie sich selbst! Dieses PREMIUM HOMES Angebot bietet:
  • Hochwertiger Innenausbau im Eigentumsstandard
  • Grosszügige Raumaufteilung