×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4

Moderne Singlewohnung

Zimmer1.5
Wohnfläche53 m²
EtageErdgeschoss
Preis des ObjektsCHF 1'490.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.07.2026
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Klybeckstrasse 190, 4057 Basel

Miete

Mietpreis: CHF 1'490.- /Monat
Nebenkosten: CHF 160.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'650.- Monat

Angaben

Referenz
25733.01.400040
Verfügbarkeit
01.07.2026
Zimmer
1.5
Etage
Erdgeschoss
Wohnfläche
53 m²
Nebenkosten
CHF 160.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Per 01.07.2026 vermieten wir diese schöne und moderne 1.5-Zimmerwohnung.
 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszellen mit pflegeleichtem, dunklem Plattenboden
- Offene Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspüler, Backofen und Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Modernes Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Dusche
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
 
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.

Bitte beachten Sie, dass wir aktuell keinen freien Parkplatz oder Einstellhallenplatz in dieser Liegenschaft haben.
 
Umgebung:
 

- Die Tram- und Busverbindungen in unmittelbarer Nähe sorgen für eine schnelle und komfortable Anbindung an die Basler Innenstadt sowie den Badischen Bahnhof. - Diverse Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés befinden sich in kurzer Gehdistanz zur Liegenschaft.- Der nahe Rhein sowie verschiedene Grün- und Erholungsflächen laden zu entspannenden Freizeitaktivitäten im Freien ein.

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können. Haben wir Ihr Interesse geweckt?
 
Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Eigenschaften

Innenbereich