×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9
Foto 10
Foto 11
Foto 12

Schöne 3.5-ZW mit Terrasse + 2 Balkone im Zentrum von Biel

Zimmer3.5
Wohnfläche89 m²
Etage5. Stock
Preis des ObjektsCHF 1'800.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.09.2026
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Florastrasse 18, 2505 Biel/Bienne

Miete

Mietpreis: CHF 1'800.- /Monat
Nebenkosten: CHF 230.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 2'030.- Monat

Angaben

Referenz
21251.2052
Verfügbarkeit
01.09.2026
Zimmer
3.5
Etage
5. Stock
Wohnfläche
89 m²
Nebenkosten
CHF 230.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Per 1. September 2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese 3.5-Zimmerwohnung im Herzen von Biel.

Lassen Sie sich von den einzigartigen Balkon- und Terrassensituationen verzaubern. Sorgfältig geplant und mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, verfügt die Wohnung über ein zeitgemässes und funktionales Innendesign:

Die Wohnung ist 89.50m2 gross und verfügt über eine Terrasse und zwei Balkone.

Küche:
- Einrichtung in weiss-/Sandfarben mit Arbeitsplatte aus grauem Naturstein
- Elektrogeräte der Marke V-Zug - Glaskeramik-Kochfeld, Dunstabzugshaube, Geschirrspüler, Kühlschrank und Gefrierschrank.
- LED-Beleuchtung

Badezimmer
- Dusche mit Duschabtrennung aus Glas
- verchromte Acessoires

Separates WC

Die Fussböden in den Wohnbereichen bestehen aus Eichen-Parkett.

Das Gebäude wurde komplett renoviert und befindet sich im Zentrum der Fussgängerzone von Biel, sämtliche Geschäfte können in weniger als 5 Minuten zu Fuss erreicht werden. Zusätzlich verfügt das Gebäude über eine Pelletheizung und eine hauseigene, intelligente Post-Paketbox.

Per 1er septembre 2026 ou à convenir, nous louons cet appartement de 3,5 pièces au cur de Bienne.

Laissez-vous enchanter par les situations uniques des balcons et de la terrasse. Soigneusement planifié et d'un bon rapport qualité-prix, l'appartement dispose d'un design intérieur contemporain et fonctionnel: