×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9
Foto 10
Foto 11
Foto 12

Helle und moderne Wohnung an zentraler Lage

Zimmer3.5
Wohnfläche70 m²
Etage2. Stock
Preis des ObjektsCHF 1'399.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.10.2026
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Steinenbachstrasse, 14, 5015 Erlinsbach

Miete

Mietpreis: CHF 1'399.- /Monat
Nebenkosten: CHF 200.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'599.- Monat

Angaben

Referenz
10372.14.1014
Verfügbarkeit
01.10.2026
Letzte Renovierungen
2011
Zimmer
3.5
Etage
2. Stock
Wohnfläche
70 m²
Nebenkosten
CHF 200.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.
Per 1. Oktober 2026 vermieten wir zentral in Erlinsbach (SO) eine moderne 3.5-Zimmerwohnung.

Die offene Küche ist mit einem praktischen Herd mit Backofen, einem Keramikfeld, einer Mikrowelle, einem Abzugshauben und einem grossen Kühlschrank mit separatem Gefrierschrank ausgestattet.

In der ganzen Wohnung ist hochwertiger und pflegeleichter Fliesenboden verlegt.

Zu der Wohnung kann ein Parkplatz oder eine Garage dazu gemietet werden.

Die Bushaltestelle «Dorfplatz» mit regelmässigen Verbindungen nach Aarau oder Schönenwerd, sowie Einkaufsmöglichkeiten (Volg) und Freizeitangebote befinden sich ca. 250 Meter entfernt.

Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
Per 1. Oktober 2026 vermieten wir zentral in Erlinsbach (SO) eine moderne 3.5 Zimmerwohnung.

Die offene Küche ist mit einem praktischen Hochbackofen, einem Keramikfeld, einer Mikrowelle, Dampfabzug und einem grossen Kühlschrank mit separatem Gefrierer ausgestattet.

In der ganzen Wohnung ist ein hochwertiger und pflegeleichter Fliesenboden verlegt.

Zur Wohnung kann ein Parkplatz oder eine Garage dazu gemietet werden.

Die Bushaltestelle "Dorfplatz" mit regelmässigen Verbindungen nach Aarau oder Schönenwerd, sowie Einkaufsmöglichkeiten (Volg) und Freizeitangebote befinden sich ca. 250 Meter entfernt.