×
Image 1
Image 2
AD Image 1
Image 3
Image 4
Image 5
AD Image 2

Charmant 3,5 pièces rénové dans un cadre agréable, La Chaux-de-Fonds

Zimmer3.5
Wohnfläche58 m²
EtageErdgeschoss
Preis des ObjektsCHF 950.-/Monat + NK
VerfügbarkeitNach Absprache
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

2300 La Chaux-de-Fonds

Miete

Mietpreis: CHF 950.- /Monat
Nebenkosten: CHF 190.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'140.- Monat

Angaben

Referenz
a00c400000PFsZbAAL_06YR1
Verfügbarkeit
Nach Absprache
Baujahr
1970
Letzte Renovierungen
2026
Zimmer
3.5
Etage
Erdgeschoss
Wohnfläche
58 m²
Nebenkosten
CHF 190.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Dans un quartier calme et recherché de La Chaux-de-Fonds, cette élégante 3.5 pièces promet un cadre de vie harmonieux et lumineux. Avec ses 2 chambres accueillantes, cette location offre un refuge convivial, idéal pour les familles, couples ou personnes souhaitant concilier confort, praticité et sérénité au quotidien.

Lappartement séduit par sa disposition fonctionnelle et sa proximité immédiate avec toutes les commodités : lécole se trouve à seulement 240 mètres, le supermarché à 314 mètres et la gare à moins de 10 minutes à pied. Le séjour spacieux invite à la détente, tandis que la cave pratique répond aux besoins de rangement supplémentaires, optimisant votre espace de vie.

Rénové en 2026, ce bien conjugue charme classique et perspectives de modernisation. Le chauffage distribué par radiateurs assure une chaleur agréable et efficace, contribuant à une gestion raisonnée des coûts énergétiques. Profitez d'une tour de lavage privative directement dans l'appartement, pour un quotidien plus pratique et sans contraintes. Ici, vous trouverez un logement bien entretenu, prêt à être personnalisé selon vos envies un vrai chez-soi pour se ressourcer.

Cette offre Properti se caractérise par:

• 3.5 pièces lumineuses et bien agencées
  • Situation calme à La Chaux-de-Fonds