×
Titelbild
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9
Foto 10

Neues Apartment mit grossem Balkon

Zimmer4
Wohnfläche110.6 m²
Etage1. Stock
Preis des ObjektsCHF 2'800.-/Monat + NK
VerfügbarkeitSofort
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

chemin de Pernessy 34, 1052 Le Mont-sur-Lausanne

Miete

Mietpreis: CHF 2'800.- /Monat
Nebenkosten: CHF 540.- /Monat
Bruttomiete: CHF 3'340.- Monat

Angaben

Referenz
6008356
Verfügbarkeit
Sofort
Badezimmer
2
Baujahr
2026
Zimmer
4
Schlafzimmer
2
Etage
1. Stock
Heizanlage
Wärmepumpe
Warmwasseraufbereitung
Wärmepumpe
Zustand der Immobilie
Neu
Wohnfläche
110.6 m²
Parkplätze
Ja, obligatorisch
Nebenkosten
CHF 540.-/Monat (Nicht angegeben)

Anzahl Parkplätze

Gedeckt
1 | CHF 180.- nicht inklusive

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.

Ab dem 15. Juni 2026 verfügbar, bietet diese neue Wohnung ein modernes Wohnen, das Komfort, Nachhaltigkeit und Lebensqualität vereint. Sie ist ideal gelegen in der Nähe von Infrastrukturen und mit schnellem Zugang zur Autobahn, was sie zu einer idealen Wahl für die heutigen Wohnansprüche macht.

Das Haus zeichnet sich durch hochwertige Ausstattung und eine auf Energieeffizienz ausgerichtete Bauweise mit Minergie P-Standard und Wärmepumpenheizung aus. Der grosszügige Südwestbalkon ermöglicht es, die Aussenräume in angenehmer Umgebung voll zu geniessen.

Mietbedingungen:

  • Monatliche Miete: CHF 2’800.-
  • Kosten: CHF 540.-
  • Überdachte Parkplatzpflicht: CHF 180.-

Wohnungsmerkmale:

  • Grosser Balkon mit Südwestlage
  • 2 Badezimmer
  • 1 Mezzanin von 26.7
  • 2 Zimmer
  • Waschmaschine und Trockner im Apartment installiert
  • Aufzug
  • Minergie P Bau
  • Umweltfreundliche Heizung mit Wärmepumpe

Über seine technischen Vorteile hinaus bietet das Wohngebäude ein echtes Konzept für das gemeinschaftliche Leben mit gemeinsam genutzten Räumen, die für das Wohlergehen der Bewohner konzipiert sind.