×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9

Wunderschönes 3.5-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss in Leytron.

Zimmer3.5
Wohnfläche67 m²
EtageErdgeschoss
Preis des ObjektsCHF 1'550.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.08.2026
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen
Externer Link

Ort

Route Romaine 48, 1912 Leytron

Miete

Mietpreis: CHF 1'550.- /Monat
Nebenkosten: CHF 195.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'745.- Monat

Angaben

Referenz
87035938
Verfügbarkeit
01.08.2026
Zimmer
3.5
Etage
Erdgeschoss
Wohnfläche
67 m²
Nebenkosten
CHF 195.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.
In der Residenz Plein-Soleil in Leytron gelegen, bietet dieses schöne 3.5-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss ein helles, gemütliches und ideal ausgerichtetes Wohnambiente. Das ca. 89 m² grosse Wohnobjekt mit einer angenehmen Terrasse von ca. 7 m² und einem grosszügigen, halbprivaten Garten von ca. 140 m², der sich ideal für die Geniessung von Ruhe, Sonne und Bergblick eignet, ist ab dem 1. August

verfügbar.

Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt:
– Eingangshalle
– Sehr helles und schönes Wohnzimmer
– Offene, eingerichtete Küche mit Wohnbereich
– Zwei grosszügige
Schlafzimmer – Badezimmer -
Gäste-WC Das

durchflutete und besonders angenehme Wohnobjekt besticht durch sein helles Wohnambiente, die Süd-/Südwest-Ausrichtung und die ruhige Umgebung im Herzen eines Dorfes mit hervorragender Sonneneinstrahlung.

Eine gemeinsame Waschküche steht den Mietern zur Verfügung. Ausserdem besteht die Möglichkeit, eine Waschkolonne in den bereits mit den notwendigen Anschlüssen versehenen Schrank in der Eingangshalle zu installieren.

Die Residenz befindet sich im hübschen Dorf Leytron zwischen Sion und Martigny. Die Autobahn-Auffahrt Riddes ist weniger als 5 Minuten entfernt und alle Annehmlichkeiten sind in unmittelbarer Nähe: Primar- und Sekundarschulen, öffentliche Verkehrsmittel, Geschäfte und Dienstleistungen. Dem Wohnobjekt sind