2-ZIMMIGES DUPLEX IN MANNO
Zimmer2.5
Wohnfläche60 m²
Preis des ObjektsCHF 1'000.-/Monat + NK
VerfügbarkeitSofort
Ort
6928 MannoMiete
Mietpreis: CHF 1'000.- /Monat
Nebenkosten: CHF 150.-
Bruttomiete: CHF 1'150.- Monat
Angaben
Referenz
21777303
Verfügbarkeit
Sofort
Zimmer
2.5
Anzahl Ebenen der Immobilie
2
Wohnfläche
60 m²
Nebenkosten
CHF 150.- (Nicht angegeben)
Beschreibung
Text aus italienisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in italienisch, Übersetzen in Deutsch.
Dieses Apartment befindet sich im Kern von Manno.
Es ist ideal für eine Person oder ein Paar, die ein Haus mit historischem Charme lieben, aber in einer ruhigen Umgebung und in einer strategischen Lage wohnen möchten.
Die Steuermultiplikator des Gemeindes Manno beträgt 65%, was es zu einem der steuerlich attraktivsten Gemeinden im Tessin macht.
Das Apartment befindet sich im Erdgeschoss.
Wir betreten das Haus und werden vom Wohnbereich begrüsst.
Die Küche ist im klassischen Stil eingerichtet und verfügt über alle Geräte.
Das Schlafzimmer ist gross; ein imposanter ästhetischer Kamin (nicht funktionstüchtig) macht diesen Raum besonders charakteristisch.
Das Badezimmer ist mit Dusche, WC und Waschbecken ausgestattet.
Die Heizung wird über Heizkörper betrieben.
Die Waschküche wird mit drei weiteren Apartments geteilt.
MITTEILUNG: CHF 1 000.-
KOSTEN: CHF 150.- (ohne Nachzahlung)
Der Parkplatz ist kommunalen Zuschnitts und wird zugewiesen (ca. 100 m):
• Aussenparkplatz CHF 30.- / Monat
• Garage CHF 80.- / Monat
Es wird eine Kaution in Höhe von drei Monatsmieten verlangt, die per Bankdepot oder Versicherung zu hinterlegen ist.
Die Fotos wurden digital bearbeitet, um die Möbel zu entfernen und die Räume möglichst realistisch darzustellen.