×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4

Schöner Wohnen

Zimmer2.5
Wohnfläche68 m²
Etage2. Stock
Preis des ObjektsCHF 1'350.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.07.2026
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Allmendstrasse 48, 8154 Oberglatt

Miete

Mietpreis: CHF 1'350.- /Monat
Nebenkosten: CHF 280.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'630.- Monat

Angaben

Referenz
14328.02.0006
Verfügbarkeit
01.07.2026
Baujahr
1974
Letzte Renovierungen
1999
Zimmer
2.5
Etage
2. Stock
Wohnfläche
68 m²
Nebenkosten
CHF 280.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Per 01.07.2026 vermieten wir diese schöne 2.5-Zimmerwohnung in Oberglatt.

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszelle mit pflegeleichtem Plattenboden
- Grosszügiger Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon
- Küche mit Glaskeramikherd, Backofen und viel Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Eingangsbereich mit Wandschrank und Garderobe
- Balkon für gemütliche Sonnenstunden
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung

Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.

Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 120.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Umgebung:

- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Für den kleinen und grossen Hunger gibt es diverse Restaurants in der nahen Umgebung
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Eigenschaften

Aussenbereich
  • Parkplatz
  • Garage
Innenbereich
  • Lift