×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9
Foto 10
Foto 11

Moderne und helle 2.5 Zimmerwohnung zentral in Pratteln (65m2)

Zimmer2.5
Wohnfläche65 m²
Etage3. Stock
Preis des ObjektsCHF 1'660.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.06.2026
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Burggartenstrasse 10, 4133 Pratteln

Miete

Mietpreis: CHF 1'660.- /Monat
Nebenkosten: CHF 160.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 1'820.- Monat

Angaben

Referenz
50000.10.1304
Verfügbarkeit
01.06.2026
Baujahr
2018
Letzte Renovierungen
2024
Zimmer
2.5
Etage
3. Stock
Wohnfläche
65 m²
Nutzfläche
9 m²
Nebenkosten
CHF 160.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.
Per 1. Juni 2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese helle und moderne 2.5-Zimmerwohnung im Zentrum von Pratteln.

Die hochwertige Küche verfügt über einen modernen Hochbackofen, Glaskeramikherd und Dunstabzug.

Eine pflegeleichte und robuste Granitarbeitsplatte sowie ein edles Design zeichnen die Küche aus.

Das moderne Badezimmer verfügt über eine Waschmaschine mit Trocknerfunktion.

In den Zimmern ist Parkett und im Badezimmer Fliesenboden verlegt.

Die Liegenschaft wurde 2017 im Minergie-Standard gebaut und ist komplett rollstuhlgängig.

Zur Wohnung gehört ein eigenes Kellerabteil.

Ein Parkplatz in der Tiefgarage kann zur Wohnung dazu gemietet werden.

Der Bahnhof Pratteln ist ca. 200 Meter entfernt, die Tramhaltestelle «Schlossgasse» befindet sich in ca. 50 Meter Distanz.

Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und Freizeitangebote sind in kurzer Gehdistanz erreichbar.

Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
Per 1. Juni 2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese helle und moderne 2.5 Zimmerwohnung im Zentrum von Pratteln.

Die hochwertige Küche verfügt über einen modernen Hochbackofen, Glaskeramikherd und Dampfabzug.