×
Foto

Room Phare Votre espace dactivité à Prilly-Malley

Zimmer1
Wohnfläche23 m²
Preis des ObjektsCHF 680.-/Monat + NK
VerfügbarkeitNach Absprache
Messenger PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Chemin du Viaduc 5, 1008 Prilly

Miete

Mietpreis: CHF 680.- /Monat
Nebenkosten: CHF 80.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 760.- Monat

Angaben

Referenz
Malley.Phare.1004
Verfügbarkeit
Nach Absprache
Zimmer
1
Wohnfläche
23 m²
Nebenkosten
CHF 80.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Au cur du quartier le plus dynamique de l'ouest lausannois, les 14 étages du bâtiment Malley Phare s'élèvent au-dessus du centre commercial Malley Lumières.
· Accès immédiat à toutes les commodités du centre (Migros, Poste, pharmacie, restaurants, fitness, cinéma, )
· À deux pas de la gare CFF Prilly-Malley, du nouveau tram des TL, des bus, du métro et des axes autoroutiers
· Nombreuses infrastructures sportives aux alentours
· Superbe vue dégagée entre lac, ville et montagnes

Votre nouvel horizon à MALLEY PHARE !
6 « Rooms Phare » à louer : dès 680 CHF/mois + charges pour une pièce d'une surface d'environ 22m2.
Le lieu idéal pour développer une activité créatrice ou tertiaire, selon vos envies ! Une pièce entièrement dédiée à votre travail, votre passion ou votre loisir.
Rendez-vous sur https://malleyphare.ch/appartements pour découvrir tous les logements disponibles parmi les 104 biens de Malley Phare à la location.

Votre nouvel espace d'activité :

  • Surface lumineuse
  • Magnifique volume grâce à une double hauteur sous plafond
  • Cachet unique : poutres en bois apparentes, sols en parquet chêne
  • Ni cuisine ni salle d'eau, WC communs disponibles sur l'étage
  • Vue exceptionnelle
  • Façade photovoltaïque
  • Labels SNBS-Quartier et Minergie-Eco
Disponible dès février 2027 - Réservation sur plan.

Plus d'informations : https://malleyphare.ch