×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8
Foto 9
Foto 10
Foto 11
Foto 12
Foto 13

Geräumige 6.5-Zimmerwohnung mit Balkon und viel Licht in Sitten

Zimmer6.5
Etage3. Stock
Preis des ObjektsCHF 2'360.-/Monat + NK
VerfügbarkeitNach Absprache
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen
Externer Link

Ort

Avenue de Pratifori 14, 1950 Sion

Miete

Mietpreis: CHF 2'360.- /Monat
Nebenkosten: CHF 330.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 2'690.- Monat

Angaben

Referenz
87025451
Verfügbarkeit
Nach Absprache
Zimmer
6.5
Etage
3. Stock
Nebenkosten
CHF 330.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.
An der Pratifori-Strasse, in einem zentralen und angenehmen Umfeld von Sitten gelegen, bietet dieses grosszügige 6.5-Zimmer-Apartment schöne Räumlichkeiten, viel Tageslicht und eine praktische Wohnumgebung in unmittelbarer Nähe zu allen Annehmlichkeiten. Die Lage

des Quartiers ist sehr begehrt: nahe am Stadtzentrum, den Geschäften, Schulen, öffentlichen Verkehrsmitteln und dem Bahnhof. Die Pratifori-Strasse ist insbesondere für ihre ruhige Lage bekannt und dennoch gut an das Zentrum von Sitten angebunden.

Das Apartment besteht aus:
– Eingangshalle mit
Garderobe – Helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon
– Separate Küche
- 2 kleine Schlafzimmer mit 7,5 m2
– 3 grosse Schlafzimmer mit 11 bis 14 m2 (Parkettboden, teilweise mit eingebauten Schränken)
-
Duschraum mit WC – Badezimmer mit WC
– Überdachter Balkon mit schöner Aussicht auf die Umgebung, ausgestattet mit einem Schiebe-Glas-Windschutz – Fussbodenheizung
– Dekorative
Cheminée
- 2 obligatorische, geschlossene Parkplätze im Innenhof
– Gemeinsame Keller- und Waschküche

Mit seinen 6.5 Zimmern eignet sich diese Wohnung ideal für eine Familie, für Personen, die viel Platz benötigen, oder für eine Kombination aus Wohnen und Büro zu Hause. Finanzielle

Bedingungen:
Netto-Miete: CHF 2 360.-/Monat
Nebenkostenpauschale: CHF 330.-/Monat
Bruttomiete: CHF 2 690.-/Monat

Zwei obligatorische, geschlossene Parkplätze im Innenhof:
CHF 150.-/Monat pro Parkplatz, insgesamt CHF 300.-/Monat.
Gesamtmiete mit Parkplätzen: CHF 2 990.-/Monat Zusätzliche

Informationen:
Die Wohnung wird im aktuellen Zustand angeboten.
Verfügbarkeit: Sofort. Die dynamische Walliser Hauptstadt

Sitten verfügt über ein lebendiges Stadtzentrum, eine belebte Altstadt und eine hervorragende Anbindung an das Strassen- und Schienennetz.

Für weitere Informationen oder eine Besichtigung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Situé à la rue Pratifori, dans un environnement central et agréable de Sion, ce spacieux appartement de 6.5 pièces offre de beaux volumes, une excellente luminosité et un cadre de vie pratique, à proximité immédiate des commodités.

Le quartier bénéficie d'un emplacement recherché : proche du centre-ville, des commerces, des écoles, des transports publics et de la gare. La rue de Pratifori est notamment appréciée pour sa situation calme tout en restant connectée au coeur de Sion.

L'appartement se compose notamment comme suit :
- Hall d'entrée avec penderie
- Séjour lumineux avec accès au balcon
- Cuisine séparée
- 2 petites chambres de 7,5 m2
- 3 grandes chambres de 11 à 14 m2 (parquet dont certaines avec rangements intégrés)
- Salle de douche avec WC
- Salle de bain avec WC
- Balcon couvert offrant une belle ouverture sur les environs, équipé d'un pare-vent coulissant en vitre
- Chauffage au sol
- Cheminée décorative
- Deux parkings intérieurs obligatoires en sus
- Une cave et une buanderie commune sont à disposition

Avec ses 6.5 pièces, ce logement conviendra parfaitement à une famille, à des personnes recherchant de l'espace, ou encore à une configuration combinant habitation et bureau à domicile.

Conditions financières :
Loyer net : CHF 2'360.-/mois
Forfait de charges : CHF 330.-/mois
Loyer brut : CHF 2'690.-/mois

Deux places de parc intérieures sont obligatoires en sus :
CHF 150.-/mois par place, soit CHF 300.-/mois au total.
Loyer total avec parkings : CHF 2'990.-/mois

Informations complémentaires :
L'appartement est proposé en l'état actuel.
Disponibilité : de suite.

Sion, capitale valaisanne dynamique, profite également d'un centre-ville vivant, d'une vieille ville animée et d'une excellente desserte par la route et le rail.

Pour tout renseignement complémentaire ou pour organiser une visite, nous nous tenons volontiers à votre disposition.