×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6

EXKLUSIVE LAGE MIT EINZIGARTIGER GARTENFLÄCHE

Zimmer3.5
Wohnfläche92 m²
Preis des ObjektsCHF 2'150.-/Monat + NK
VerfügbarkeitNach Absprache
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Auf Anfrage, 4500 Solothurn

Miete

Mietpreis: CHF 2'150.- /Monat
Nebenkosten: CHF 350.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 2'500.- Monat

Angaben

Referenz
1404699
Verfügbarkeit
Nach Absprache
Zimmer
3.5
Wohnfläche
92 m²
Nebenkosten
CHF 350.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Diese lichtdurchflutete 3.5-Zimmer-Parterrewohnung (92 m²) vereint historischen Charme mit einem durchdachten Grundriss und grosszügigen Zimmern. Highlight ist die grosse Gartenoase mit Feuerstelle - ideal für entspannte Abende, Familien oder alle, die gerne draussen leben. In wenigen Minuten in der Solothurner Innenstadt und doch angenehm ruhig: perfekt für Paare, kleine Familien oder Homeoffice. Ein grosszügiger Hobbyraum mit 42 m² bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Fitnessbereich, Werkstatt oder Kreativatelier. Dazu kommt eine sympathische und ruhige Nachbarschaft.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- grosse Gartenoase mit Feuerstelle

- zusätzlicher Hobbyraum 42 m²

- wenige Minuten entfernt von der Solothurner Innenstadt

- lichtdurchflutet mit historischem Charme

- durchdachter Grundriss mit hohen Räumen

- sehr ruhig und dennoch zentral

- nette Nachbarschaft

- direkter Zugang zu Naherholung, Spazierwegen und Grünflächen in der Umgebung

- Parkplätze sind inklusive

- Haustiere auf Anfrage

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 2'000 weitere Angebote unter: www.betterhomes.ch - der Immobilienfairmittler®

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.ch/de/profitieren