×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7

Logement central à Winterthur (limité jusqu’au 31.12.2026)

Pièces4
Surface habitable93 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 1'590.-/mois + ch.
DisponibilitéA convenir
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Bankstrasse 8, 12, 8400 Winterthur

Loyer

Loyer: CHF 1'590.- /mois
Charges: CHF 290.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'880.- mois

Caractéristiques

Référence
20048.01.420080
Disponibilité
A convenir
Année de construction
1980
Dernières rénovations
2019
Pièces
4
Étage
2ème étage
Surface habitable
93 m²
Charges
CHF 290.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons, sur demande, ce charmant appartement de 4 pièces directement dans le centre commercial «Am Stadtgarten» à Winterthur.

L’appartement est idéalement situé et vous bénéficiez d’une offre de services de base en interne avec Coop, MANOR, pharmacie et plusieurs cabinets médicaux. La gare de Winterthur est à quelques minutes à pied et il y a de nombreux restaurants à proximité.

Le bien à louer d’environ 93m2 au 2ème étage peut être loué jusqu’au 31.12.2026 et est équipé comme suit:

- Salon et chambres avec
parquet – Plafond en lambris de bois dans toute la maison
- Salles de bains avec carrelage
- Salle de bains avec baignoire et WC séparé pour invités
- Cuisine lumineuse avec plaques de cuisson (lave-vaisselle inclus) et beaucoup d’espace de rangement pour vos ustensiles de cuisine
- Placard et armoire encastrés dans le couloir
- Votre propre débarras séparé au même étage
-

Terrasse à partager – Buanderie et séchoir à partager avec un autre locataire

Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter par écrit via le formulaire de contact. Nous

serons ravis de vous répondre.
Wir vermieten nach Vereinbarung diese charmante 4-Zimmerwohnung direkt im Einkaufszentrum "Am Stadtgarten" in Winterthur.