×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7

A saisir! Charmant logement proche de toutes commodités!

Pièces4.5
Surface habitable96 m²
ÉtageRez-de-chaussée
Prix de l'objetCHF 1'500.-/mois + ch.
DisponibilitéA convenir
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Chemin de la Scierie 3, 1860 Aigle

Loyer

Loyer: CHF 1'500.- /mois
Charges: CHF 230.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'730.- mois

Caractéristiques

Référence
28515.01.400050
Disponibilité
A convenir
Année de construction
1992
Dernières rénovations
2018
Pièces
4.5
Étage
Rez-de-chaussée
Surface habitable
96 m²
Charges
CHF 230.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.

Situé dans un cadre calme et verdoyant, cet appartement d’environ 96m2 vous offre un cadre de vie confortable. Ce logement se trouve à proximité des commerces, des axes autoroutiers et à seulement 10 minutes de la gare CFF d’Aigle. Un lieu de vie idéal pour les familles!

Il se compose comme suit:

- Un hall d’entrée

- Un spacieux séjour avec un accès au jardin

- Une cuisine semi-ouverte, agencée et équipée

- Trois lumineuses chambres avec parquet

- Une salle de bains

- Un WC séparé

Disponible au 1er août 2026.

Les travaux suivants seront effectués avant votre entrée:

- Réfection complète des peintures et des boiseries

- Réémaillage de la baignoire

- Remplacement de l’armoire à pharmacie de la salle de bains

- Remplacement de la cuisine à gaz par une cuisinière vitrocéramique

- Réfection des joints de la cuisine

Avons-nous éveillé votre intérêt? Dans ce cas, n’hésitez pas à prendre contact avec nous directement depuis le formulaire de contact pour toute demande et/ou visite.

Une fois la visite effectuée, nous nous réjouissons de recevoir votre dossier de candidature directement sur notre formulaire en ligne ci-dessous:

https://flatfox.ch/fr/listing/85949283/submit/