×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5

Votre nouveau foyer au bord du lac de Zurich

Pièces3.5
Surface habitable141 m²
Étage1er étage
Prix de l'objetCHF 2'760.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Holzmoosrütistr. 1a/b, 2a/b, 3, 8820 Wädenswil

Loyer

Loyer: CHF 2'760.- /mois
Charges: CHF 250.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 3'010.- mois

Caractéristiques

Référence
2131.04.0101
Disponibilité
01.08.2026
Pièces
3.5
Étage
1er étage
Surface habitable
141 m²
Charges
CHF 250.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
À la Holzmoosrütistrasse 2b à Wädenswil 8820, vous trouverez des appartements modernes et lumineux dans un quartier résidentiel bien entretenu. Les biens immobiliers sont situés dans un environnement calme et familial et sont proches des commerces, des écoles, des transports publics et du lac de Zurich.

Cette appartement de 3.5 pièces vous offre les commodités suivantes:

- Parquet dans les pièces à vivre lumineuses et spacieuses
- Cuisine avec tout le confort, y compris cuisinière vitrocéramique
- Grand réfrigérateur
- Lave-vaisselle et beaucoup d’espace de rangement – Carrelage en
céramique dans les salles de bains (salle de bain/WC et douche/WC)
- Buanderie privée avec cave au
sous-sol – Fenêtres sur toute la hauteur des pièces avec stores électriques –
Grand terrain de jeu gratuit pour les enfants

Les photos sont des exemples et montrent le niveau de finition. Nous n’avons malheureusement pas de plan de l’appartement. Un local de fête bien équipé est mis gratuitement à la disposition des locataires pour les fêtes

privées. La crèche VaMuKi se trouve dans
la zone résidentielle.

Des places de parking peuvent être louées en supplément pour CHF 150.00 par mois, selon la disponibilité.

La Holzmoosrütistrasse se trouve dans un quartier résidentiel populaire de Wädenswil. Vous