×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5

GASTRONOMIE ITALIENNE AU MEILLEUR DE SON APPAS

ÉtageRez-de-chaussée
Prix de l'objetCHF 8'000.-/mois + ch.
DisponibilitéA convenir
Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Auf Anfrage, 8001 Zürich

Loyer

Loyer: CHF 8'000.- /mois
Charges: CHF 400.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 8'400.- mois

Caractéristiques

Référence
1404790
Disponibilité
A convenir
Année de construction
2026
Étage
Rez-de-chaussée
Surface terrain
300 m²
Surface utile
278 m²
Charges
CHF 400.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Belle opportunité d’investissement dans le domaine de la restauration à Zurich, à quelques pas de la gare centrale. Le concept existant peut être poursuivi ou remplacé par un autre concept de restauration. 80 places à l’intérieur et 20 places à l’extérieur, ainsi qu’un loyer attractif dans un emplacement central. De vastes espaces de réfrigération et annexes sont idéaux pour la production de denrées alimentaires. En été, un potentiel de chiffre d’affaires supplémentaire est offert par la vente de glaces. Le concept et l’inventaire peuvent être repris pour CHF 850 000.- – une opportunité rare dans cette zone très fréquentée. La décoration actuelle sur place diffère des photos présentées.

Cette offre BETTERHOMES se distingue par les avantages suivants:
- emplacement de choix à la gare centrale de Zurich

- 100 places assises

-

entièrement aménagé

- vastes

espaces de réfrigération et annexes – loyer attractif – très rentable –

bar et glacier (en été) – possibilité d’aménagement flexible – divers concepts réalisables

- et, et, et... Vous êtes

intéressé? Contactez-nous pour une visite sans engagement! Vous n’avez

pas trouvé ce que vous cherchiez? Découvrez plus de 2 000 autres offres sur: www.betterhomes.ch – le courtier immobilier