×
Immagine di copertina
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6

GRANDE CON BALCONE E VISTA INCONTRAMBIABILE

Locali4.5
Superficie abitabile105 m²
PianoPianterreno
Prezzo dell'oggettoCHF 1'780.-/mese, incl. spese
DisponibilitàDa convenire
Messenger Documentazione PDF
Aggiungere ai preferitiRimuovere dai preferiti

Posizione

3656 Aeschlen ob Gunten

Affitto

Canone di locazione: CHF 1'780.- /mese
Spese: CHF 230.- /mese (comprese)

Dati generali

Riferimento
6009812
Disponibilità
Da convenire
Anno costruzione
1980
Ultime ristrutturazioni
2026
Locali
4.5
Piano
Pianterreno
Superficie abitabile
105 m²
Spese
CHF 230.-/mese (Comprese)

Descrizione

Testo tradotto da tedesco, vedi originale
Testo originale in tedesco, tradurre in Italiano.

Questo grande appartamento in chalet al piano terra si distingue per la sua posizione eccellente e la sua vista mozzafiato sul lago di Thun e sul Niesen. Immerso nella zona agricola vicino al centro del paese, potrete godervi la tranquillità e rilassarvi ammirando le capre e le pecore che pascolano felici. Un bagno nuovo e moderno, nonché pavimenti appena posati, valorizzano ulteriormente questo incantevole gioiello. Il bagno moderno è dotato di un’illuminazione a soffitto che immette luce naturale. Godetevi anche una cucina nuova e moderna (bianca) che verrà installata nel gennaio 2027! Attraverso due stanze si accede direttamente al grande e soleggiato balcone, da cui si può godere di una vista mozzafiato a 180 gradi. Una garage e un parcheggio esterno di fronte alla porta d’ingresso sono inclusi nel prezzo di affitto. Le spese accessorie sono forfettarie. Godetevi una vita rilassata nella natura con un’area ricreativa nelle vicinanze e possibilità di fare la spesa in poco tempo nelle immediate vicinanze.

ANIMALI DOMESTICI: Sono ammessi cani di piccola taglia e gatti d’appartamento (non gatti randagi).

HIGHLIGHTS IN UN SOLO LOOK:
* Posizione eccellente in una piccola strada laterale,
* Vista mozzafiato sul lago di Thun e sul Niesen,
* Grande balcone che si estende su due stanze,

* Bagno nuovo e moderno, * Zona di svago a pochi passi da casa,
* Cucina completamente nuova (bianca) verrà installata nel gennaio 2027,
* Include 1 garage e 1 posto auto davanti alla casa.

DETTAGLI:
Affitto netto: CHF 1’550.- Spese
accessorie: CHF 230.- (forfait senza calcolo delle spese di riscaldamento)
Totale: CHF 1’780.-

Camere: 4,5 camere al piano terra (livello strada) Superficie
abitabile: ca. 105 m2
Affittabile: da subito o su appuntamento

Bagno: 1x (doccia / lavabo / WC)
Riscaldamento: riscaldamento a gasolio / radiatori
Pavimenti: moquette nuova, vinile nuovo
Parcheggio: incluso 1 garage e 1 parcheggio esterno / parcheggio per ospiti disponibile.

Posizione: Ottima vista in zona agricola vicino al centro paese Trasporti
pubblici: Bus, 50 m
Negozi: Coop Sigriswil, 2,4 km / Volg Oberhofen, 4 km / Migros, Denner Hilterfingen, 5,1 km
Scuole: Kindergarten Schwanden, 3 km / Primarschule Aeschlen, 750 m / Sekundarschule Sigriswil, 3 km Posizione
generale: Sigriswil, 2,6 km / Hilterfingen, 6,4 km / Thun, 10 km

Contattatemi per una visita senza impegno.

Cordiali saluti, IMMO OBERMAIR 079 560 87 70

Diese grosse Chalet-Wohnung im EG besticht mit seiner hervorragenden Lage und seiner unverbaubaren Aussicht auf den Thunersee und Niesen. Eingebettet in der Landwirtschaftszone nahe des Dorfkerns können Sie sich an der Ruhe erfreuen, und mit einem Blick auf die fröhliche Geissen- & Schafweide entschleunigen. Ein neues & modernes Badezimmer sowie neu verlegte Böden werten dieses charmante Bijoux zusätzlich auf. Das zeitgemässe Bad ist mit einer Deckenlichte für Tageslicht ausgestattet. Freuen Sie sich auch auf eine nagelneue, moderne (weisse) Küche, die im Jan 2027 eingebaut wird ! Über zwei Zimmer haben Sie direkten Zugang auf dem grossen und sonnigen Balkon und profitieren bei einem Glas Wein von einer atemberaubenden Aussicht mit 180-Grad-Weitblick. Eine Garage und ein Aussenparking vor der Haustüre sind im Mietpreis inbegriffen. Die Nebenkosten sind pauschal. Freuen Sie sich auf ein entschleunigtes Leben in der Natur mit einem Naherholungsgebiet vor der Haustüre und schnell erreichbaren Einkaufsmöglichkeiten in der Umgebung.

HAUSTIERE: Klein-Hunde und Stubenkatzen gestattet (keine Freiläuferkatzen).

HIGHLIGHTS IM ÜBERBLICK:
* Hervorragende Lage in kleiner Nebenstrasse,
* Unverbaubare Sicht auf Thunersee und Niesen,
* Grosser Balkon über zwei Zimmer,
* Neues, modernes Bad,
* Naherholungsgebiet vor der Haustüre,
* Komplett neue (weisse) Küche wird im Jan 2027 eingebaut,
* inkl. 1 Garage und 1 Parking vor der Haustüre.

DETAILS:
Netto-Miete: CHF 1'550.-
Nebenkosten: CHF 230.- (pauschal ohne NK-Abrechnung)
Total: CHF 1'780.-

Zimmer: 4,5 Zi im EG (auf Strassenhöhe)
Wohnfläche: ca. 105 m2
Anmietbar: per sofort oder nach Vereinbarung

Nasszellen: 1x (Dusche / Lavabo / WC)
Heizung: Ölheizung / Radiatoren
Bodenbeläge: Teppich neu, Vinyl neu
Parking: inklusive 1 Garage und 1 Aussenparking / Gästeparking zusätzl.vorhanden.

Lage: Hervorragende Aussicht in Landwirtschaftszone nahe Ortskern
Öffentlicher Verkehr: Bus, 50 m
Geschäfte: Coop Sigriswil, 2,4 km / Volg Oberhofen, 4 km / Migros, Denner Hilterfingen, 5,1 km
Schulen: Kindergarten Schwanden, 3 km / Primarschule Aeschlen, 750 m / Sekundarschule Sigriswil, 3 km
Grosslage: Sigriswil, 2,6 km / Hilterfingen, 6,4 km / Thun, 10 km

Kontaktieren Sie mich gerne für eine unkomplizierte Besichtigung.

Herzlich, IMMO OBERMAIR 079 560 87 70

Distanze

 
Trasporti pubblici
50 m
Scuola primaria
750 m