×
Foto

Vollständig renoviertes Haus

Zimmer3
Wohnfläche75 m²
Etage2. Stock
Preis des ObjektsCHF 2'190.-/Monat + NK
Verfügbarkeit01.06.2026
PDF Dossier
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Rue du Centre 72, 1025 Saint-Sulpice

Miete

Mietpreis: CHF 2'190.- /Monat
Nebenkosten: CHF 300.- /Monat (nicht enthalten)
Bruttomiete: CHF 2'490.- Monat

Angaben

Referenz
5152.01.000070
Verfügbarkeit
01.06.2026
Zimmer
3
Etage
2. Stock
Wohnfläche
75 m²
Nebenkosten
CHF 300.-/Monat (Nicht enthalten)

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.

Charmantes, sehr ruhiges Gebäude im Herzen des sehr begehrten St-Sulpice, nur 2 Schritte vom See, der EPFL und den öffentlichen Verkehrsmitteln (Bus, Zug, U-Bahn) entfernt und in der Nähe der Autobahnzufahrten (5 Minuten) und des Zentrums von Lausanne (15 Minuten).

Wunderschönes 3.5-Zimmer-Duplex-Apartment im 2. Stock mit komplett eingerichteter Küche, zwei Schlafzimmern, einem Ankleidezimmer, einem Balkon, einem Badezimmer/WC im Obergeschoss und einem Gäste-WC im Erdgeschoss.

Eine Kellerwohnung rundet das Angebot ab.

Möglichkeit, zwei Innenparkplätze zu mieten.

Für Besichtigungen Herr Oscar Costa, Concierge-Service, +41 76 378 11 64.

Charmant immeuble très calme en plein coeur de la commune très prisée de St-Sulpice, à 2 pas du lac, de l'EPFL et des transports publics (bus, train, métro) et à proximité des accès autoroutiers (5mn) et du centre de Lausanne (15mn).

Magnifique appartement de 3.5 pièces en duplex au 2ème étage, avec cuisine entièrement agencée, deux chambres, un dressing, un balcon, une salle de bain/WC à l'étage et un WC visiteur au rez.

Une cave complète ce bien.

Possibilité de louer deux places de parc intérieures.

Pour visiter, M. Oscar Costa, service de conciergerie, +41 76 378 11 64.