Wohnung 3.5 Zimmer mit Seeblick in Porza (Lugano) zur Miete
Zimmer3.5
Wohnfläche150 m²
Preis des ObjektsCHF 3'700.-/Monat + NK
VerfügbarkeitSofort
Ort
Via Cantonale 46, 6948 PorzaMiete
Mietpreis: CHF 3'700.- /Monat
Nebenkosten: CHF 250.-
Bruttomiete: CHF 3'950.- Monat
Angaben
Referenz
A000420
Verfügbarkeit
Sofort
Zimmer
3.5
Wohnfläche
150 m²
Nebenkosten
CHF 250.- (Nicht angegeben)
Beschreibung
Wohnung 3.5 Zimmer mit Seeblick in Porza (Lugano) zur Miete
In einem exklusiven Wohngebiet in Porza, nur wenige Minuten vom Zentrum von Lugano entfernt, bieten wir eine prestigeträchtige 3.5-Zimmer-Wohnung mit etwa 150 m² zur Miete an, auf Wunsch auch möbliert und mit großzügigen, hellen Räumen und hochwertigen Ausstattungen.
Hauptmerkmale:
Das Gebäude zeichnet sich durch die Qualität der Räume und die atemberaubende Panoramavista auf den Luganersee und die Stadt aus.
Großer, heller Wohnbereich mit großen Fenstern und direktem Zugang zu einem großen Panoramaterrassen mit Seeblick
Zwei geräumige Doppelzimmer, eines mit Zugang zur Terrasse
Zwei moderne Badezimmer mit Dusche
Voll ausgestattete moderne Küche mit Siemens-Geräten, Induktionskochfeld mit integrierter Absaugung und Doppelforn
Separater Essbereich mit Zugang zu einem zweiten Terrazzino
Private Waschküche und Abstellraum mit Waschmaschine und Trockner
Die Innenräume werden durch elegante, dunkle Parkettböden aufgewertet, die den Räumen Kontinuität und Charakter verleihen.
Komfort und Dienstleistungen
Heizung mit Heizkörpern
Condominium-Swimmingpool
1 Autostellplatz in der Garage inklusive
Haustiere erlaubt (nach vorheriger Bewertung)
Mietbedingungen
Monatliche Miete: CHF 3700.
Nebenkosten: CHF 250.- (Jahresabrechnung)
Kaution: 3 Monatsmieten (auch über Swisscaution)
Lage
Die Wohnung befindet sich in Porza, einem der gefragtesten und ruhigsten Gebiete in der Nähe von Lugano, ideal für diejenigen, die Privatsphäre, Komfort und Lebensqualität suchen, in einer Gemeinde mit niedrigem Steuermultiplikator, ohne auf die Nähe zu den wichtigsten Dienstleistungen zu verzichten.