Wohnung
Wohnung
3.5 Zimmer
135 m²
CHF 3'576'000.-
CHF 26'489.-/m²
Diskret Luxus in seiner schönsten Form erleben
Maisonette-Wohnung
3.5 Zimmer
126 m²
CHF 1'510'000.-
CHF 11'984.-/m²
Exklusives Wohnen mit Fernblick auf den See
Dachwohnung
3.5 Zimmer
75 m²
CHF 880'000.-
CHF 11'733.-/m²
Zentrales Wohnen mit herrlicher Aussicht
Wohnung
3.5 Zimmer
86 m²
CHF 605'000.-
CHF 7'035.-/m²
Gepflegte 3.5-Zi-Wohnung mit Weitblick und Abendsonne in Siebnen
Wohnung
4.5 Zimmer
85 m²
CHF 1'195'000.-
CHF 14'059.-/m²
Familenfreundlich und zentral nahe am See
Wohnung
3.5 Zimmer
87 m²
CHF 887'000.-
CHF 10'195.-/m²
Ein Logenplatz in den Bergen mit spektakulärer Aussicht
Attikawohnung
4.5 Zimmer
157 m²
CHF 1'820'000.-
CHF 11'592.-/m²
Hochwertige Attika Maisonette mit Alpine Chic Charakter

Terrassenwohnung
7.5 Zimmer
250 m²
Preis auf Anfrage
Ein Haus von grossen Dimensionen
Wohnung
2.5 Zimmer
53.7 m²
CHF 680'000.-
CHF 12'663.-/m²
Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung mit Panoramasicht in Illgau (St. Karl)
Wohnung
2.5 Zimmer
53.7 m²
CHF 680'000.-
CHF 12'663.-/m²
Die meistgesuchten Städte im Kanton Schwyz
Wählen Sie Ihr Apartment in Schwyz: Komfort, Modernität und Lage
Der Kanton Schwyz vereint im Kanton Schwyz Authentizität und Moderne mit seinem Angebot an Wohnungen zum Kauf. Im Herzen der Zentralschweiz gelegen, bietet der Kanton eine Vielfalt an Wohnungen, von modernen Wohnungen bis hin zu neuen Immobilienprojekten, die den unterschiedlichen Bedürfnissen der zukünftigen Käufer gerecht werden.
In Schwyz zeichnen sich die verfügbaren Immobilien durch ihre Qualität und Vielfalt aus. Die modernen Wohnungen verfügen oft über einen Balkon mit Blick auf den Vierwaldstättersee oder die Schweizer Alpen. Viele von ihnen bieten attraktive Merkmale wie grosszügige Terrassen, Gemeinschaftsgärten und einen einfachen Zugang zu Parkplätzen und Aufzügen. Zudem ist der Kanton durch seine hervorragende Anbindung an die Grossstädte ein idealer Ort für diejenigen, die ein Gleichgewicht zwischen Stadtleben und Ruhe suchen.
Das Leben in Schwyz bietet ein einzigartiges Umfeld. Eingebettet zwischen dem Sihlsee und den Bergen bietet die Stadt eine einzigartige Lebensqualität, die perfekt für Outdoor-Sportler und Ruhesuchende geeignet ist. Mit seinen zahlreichen Geschäften und Dienstleistungen in der Nähe, seiner reichen Bildungs- und Gesundheitsinfrastruktur zieht der Kanton Schwyz vor allem Familien, Berufstätige und Menschen an, die ein naturnahes Leben schätzen. Zu den Sehenswürdigkeiten, die man unbedingt besuchen sollte, gehört das Rütli, die mythische Wiege der Schweizerischen Eidgenossenschaft.