Wohnung
Wohnung
5.5 Zimmer
CHF 3'100'000.-
Grosszügige 5.5-Zimmerwohnung mit grossem Balkon im Feldpark Zug
Wohnung
5.5 Zimmer
162 m²
CHF 2'700'000.-
CHF 16'667.-/m²
Potenzial trifft Toplage !
Wohnung
3.5 Zimmer
149 m²
CHF 2'590'000.-
CHF 17'383.-/m²
Sonnige Terrassenwohnung mit Weitblick und viel Gestaltungsspielraum
Wohnung
4.5 Zimmer
110 m²
CHF 1'870'000.-
CHF 17'000.-/m²
Helle Wohnung mit Aussicht
Wohnung
4.5 Zimmer
CHF 2'100'000.-
Tauschimmobilie: Charmante 4.5-Zimmer-Wohnung in Cham – Ideal für Familien und Homeoffice
Terrassenwohnung
4.5 Zimmer
183 m²
Preis auf Anfrage
Reserviert: Exklusive 4.5-Zimmer-Terrassenwohnung mit direktem Liftzugang und See-, Berg- und Stadtsicht in Zug
Eigentumswohnung
7.5 Zimmer
~ 405 m²
CHF 14'500'000.-
CHF 35'802.-/m²
Exklusives Angebot: Maisonette-Gartenwohnung mit privatem Seezugang
Wohnung
4.5 Zimmer
105 m²
CHF 1'650'000.-
CHF 15'714.-/m²
Helle 4.5-Zimmerwohnung mit Balkon in Rotkreuz
Wohnung
4 Zimmer
CHF 2'000'000.-
Tauschimmobilie: Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Zug
Wohnung
3.5 Zimmer
CHF 1'500'000.-
Tauschimmobilie: Moderne 3.5-Zimmer Wohnung in Baar - Ideal für Paare und kleine Familien
Kaufen Sie Ihre Wohnung in Zug: Lebensqualität und Chance
Zwischen Natur und urbanem Flair bietet der Kanton Zug eine wunderbare Vielfalt an Wohnungen zum Kauf. Der Schweizer Kanton verfügt über einen attraktiven Immobilienmarkt, der zahlreiche Käufer anzieht, die nach einem einzigartigen Wohnumfeld suchen. Ob Sie sich für moderne Wohnungen oder geräumige Lofts interessieren, der Kanton Zug wird Ihre Erwartungen mit seinem breiten Angebot an Immobilien zum Kauf erfüllen.
In Zug zeichnen sich moderne Wohnungen durch ihre hochwertige Ausstattung und ihren Komfort aus. Die lokalen Gegebenheiten wie die effizienten öffentlichen Verkehrsmittel und die Grünflächen machen die Region zu einem idealen Standort für Käufer. Immobilien mit Balkon, privatem Garten oder Tiefgaragenparkplätzen sorgen für ein harmonisches Wohnumfeld. Diese Vielfalt erstreckt sich auch auf die Möglichkeiten für den Kauf neuer Immobilienprojekte, insbesondere dank der strategisch günstigen Lage von Zug.
Die Lebensqualität in Zug ist unvergleichlich. Mit dem berühmten Zugersee, der charmanten Altstadt und dem majestätischen Schloss Zug bietet der Standort eine bezaubernde Umgebung für die ganze Familie. Die Stadt ist bei Expatriates und jungen Berufstätigen sehr beliebt, da sie eine günstige Steuerpolitik und eine dynamische Wirtschaft bietet und gleichzeitig in der Nähe wichtiger Wirtschaftszentren wie Zürich und Luzern liegt.