Wohnung
CHF 650'000.-
CHF 7'222.-/m²
Exklusivität – Leukerbad | 4.5 Zimmer, Gemmi-Blick, 2 Balkone
LM4423 Exklusiv und einzigartig bei Swixim angeboten – nirgendwo anders zu finden. Im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses gelegen, bietet dieses 90 m² grosse, in sehr gutem Zustand befindliche Appartement mit permanenter Aussicht auf die Walliser Gipfel und die imposante Gemmi-Felswand, sowohl vom Wohnzimmer als auch von den beiden Südwestbalkonen, den Rahmen, den man jahrelang sucht, bevor man ihn findet. Drei Schlafzimmer, separate Toilette, separate Küche, helles Wohnzimmer, voll ausgestattetes Badezimmer. Keller, Aussen- und Innenparkplatz inklusive. Lift im Gebäude. Alle Annehmlichkeiten in weniger als 400 m Entfernung: Geschäfte, Ärzte, öffentliche Verkehrsmittel, Schulen. Leukerbad ist eine der bekanntesten Thermalbäder Europas. Die Nachfrage nach solchen Immobilien zu diesem Preis und in dieser Lage übersteigt regelmässig das verfügbare Angebot. Hauptwohnsitz in einer aussergewöhnlichen alpinen Umgebung, Ferienwohnung als Zweitwohnsitz oder als Mietobjekt in...