Wohnung
Wohnung
4.5 Zimmer
CHF 850'000.-
Tauschimmobilie: Moderne 4.5-Zimmer Wohnung in Sirnach – Ideal für Familien und Homeoffice
Wohnung
5.5 Zimmer
131 m²
CHF 790'000.-
CHF 6'031.-/m²
Grosszügige Maisonette-Wohnung mit Weitblick
Wohnung
3.5 Zimmer
92 m²
CHF 620'000.-
CHF 6'739.-/m²
Charmante Neubauwohnung in Sirnach
Wohnung
4.5 Zimmer
98 m²
CHF 899'000.-
CHF 9'173.-/m²
Eigentum mit Garten: Hochwertige 4.5 Zimmerwohnung- flexible Kaufmodelle verfügbar
Wohnung
3.5 Zimmer
97 m²
CHF 899'000.-
CHF 9'268.-/m²
3.5-Zimmer-Gartenwohnung in Sirnach - grosse Terrasse - flexible Zahlmodelle - Mietkauf möglich
Wohnung
3.5 Zimmer
97 m²
CHF 840'000.-
CHF 8'660.-/m²
NEUBAU: JETZT MIT SPEZIALKONDITIONEN FINANZIEREN!
Wohnung
4.5 Zimmer
98 m²
CHF 840'000.-
CHF 8'571.-/m²
Jetzt Eigentum mit flexiblen Zahlungsmodellen sichern: Hochwertige 4.5-Zimmer Neubauwohnung - Bezug Herbst 2026
Wohnung
3.5 Zimmer
97 m²
CHF 850'000.-
CHF 8'763.-/m²
3.5-Zi.-Neubau mit Balkon im 1. OG - Flexible Zahlmodelle möglich - Mietkauf
Wohnung
4.5 Zimmer
97 m²
CHF 850'000.-
CHF 8'763.-/m²
Hochwertige Neubauwohnung mit sonnigem Balkon & Minergie - Mietkauf möglich
Immobilien Zum kaufen in Sirnach
Sie können Ihr Glück nicht finden in Sirnach?
Investieren Sie in Ihr Apartment in Sirnach, im Herzen des Kantons Thurgau
Im Herzen des Kantons Thurgau bietet Sirnach eine breite Auswahl an Wohnungen zum Kauf, die Komfort und Lebensqualität verbinden. Die charmante Schweizer Gemeinde, eingebettet in die geografische Region Ostschweiz, besticht durch ihre ruhige Umgebung und die Nähe zu aussergewöhnlichen Naturlandschaften. Ob als Käufer auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder als Fachmann auf der Suche nach Immobilieninvestitionen, Sirnach bietet eine Vielzahl von Angeboten für alle Bedürfnisse.
Die Immobilien in Sirnach umfassen moderne Wohnungen mit unterschiedlichen Designs, die oft mit geräumigen Balkonen und atemberaubenden Ausblicken auf die Tannzapfenland-Waldberge ausgestattet sind. Die Wohnungen sind gut ausgestattet und bieten einfachen Zugang zu lokalen Annehmlichkeiten wie Supermärkten und Grünflächen. Das Verkehrsnetz mit Bussen und Zügen ermöglicht es Käufern und Mietern, sich bequem fortzubewegen, während Naturliebhaber die umliegenden Wanderwege zu schätzen wissen.
Das Leben in Sirnach bietet eine ruhige Lebensqualität, ohne auf die notwendigen Infrastrukturen verzichten zu müssen. Das Dorf ist umgeben von der üppigen Natur des Kantons Thurgau und zieht Familien und Naturliebhaber an, die das ländliche Leben mit der Nähe zu Grossstädten durch einen schnellen Zugang zu Autobahnen verbinden möchten. Der nahegelegene Bodensee bietet eine aussergewöhnliche Mischung aus Wassersport und Entspannung.