Einfamilienhaus
Doppelhaus
9.5 Zimmer
328 m²
Preis auf Anfrage
Stilvolle Stadthausvilla im beliebten Bachlettenquartier
Doppelhaus
7.5 Zimmer
200 m²
CHF 3'500'000.-
CHF 17'500.-/m²
Saniertes Altstadthaus an privilegierter Lage (Wettsteinquartier)
Doppelhaus
5.5 Zimmer
97 m²
Preis auf Anfrage
RESERVIERT - Charmantes 5.5-Zimmer-Reihenhaus mit Balkon und Garten, 4054 Basel
Haus
6 Zimmer
CHF 1'600'000.-
Tauschimmobilie: Charmantes 6-Zimmer Haus in der Herzen von Basel
Doppeleinfamilienhaus
6.5 Zimmer
197 m²
CHF 3'350'000.-
CHF 17'005.-/m²
Exklusives Terrassenhaus mit Pool, Lift & Einliegerwohnung in Riehen
Doppelhaus
5.5 Zimmer
135 m²
CHF 1'800'000.-
CHF 13'333.-/m²
Stilvoll renoviertes Stadthaus mit modernem Ausbau und Garten
Haus
6.5 Zimmer
260 m²
CHF 3'200'000.-
CHF 12'308.-/m²
Ihr Platz auf der Welt.
Haus
5.5 Zimmer
100 m²
CHF 1'130'000.-
CHF 11'300.-/m²
Reihenhaus mit Garten an begehrter Basler Lage
Reihenfamilienhaus
6.5 Zimmer
150 m²
CHF 1'750'000.-
CHF 11'667.-/m²
EINMALIGE GELEGENHEIT - RARITÄT IM HIRZBRUNNEN-QUARTIER
Doppeleinfamilienhaus
5.5 Zimmer
150 m²
CHF 1'690'000.-
CHF 11'267.-/m²
Modernes und geräumiges Doppeleinfamilienhaus an ruhiger Lage
Die meistgesuchten Städte in Basel-Stadt
Finden Sie Ihr Traumhaus zum Kaufen in Basel-Stadt
Zwischen Natur und urbanem Flair bietet der Kanton Basel-Stadt eine wunderbare Vielfalt an Häusern zum Kauf. Der Kanton Basel-Stadt bietet eine beeindruckende Auswahl an Immobilien zum Verkauf, die alle Wünsche erfüllen.
In dieser schönen Stadt im Nordwesten der Schweiz finden Sie Wohnungen mit angenehmen Merkmalen wie sonnigen Balkonen, geräumigen Terrassen und privaten Gärten. Die Häuser hier zeichnen sich durch ihre einzigartige Architektur und die Nähe zu bekannten Sehenswürdigkeiten wie dem Basler Münster und dem Kunstmuseum aus. Basel-Stadt zeichnet sich auch durch ein hervorragendes öffentliches Verkehrsnetz und eine Vielzahl an Geschäften und Restaurants aus, was jedes Viertel noch attraktiver für potenzielle Käufer macht.
Das Leben in Basel-Stadt bietet eine hervorragende Lebensqualität, dank des dynamischen und kulturell reichen Umfelds. Die Nähe zum Rhein und die städtischen Parks bieten ein perfektes Gleichgewicht zwischen Stadtleben und Natur. Ob Sie ein internationaler Berufstätiger, ein Universitätsstudent oder eine Stadtfamilie sind, dieser kosmopolitische Kanton wird Sie mit seinen zahlreichen kulturellen Veranstaltungen und erstklassigen Annehmlichkeiten begeistern.
Entdecken Sie alle unsere Häuser zum Kauf im Kanton Basel-Stadt. Erkunden Sie unsere Angebote und verwirklichen Sie Ihren Immobilienwunsch in Basel-Stadt, indem Sie das Haus finden, das Ihren Anforderungen entspricht.