×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6

Appartement exclusif à la recherche d’une situation calme à Baden?

Pièces3.5
Surface habitable112 m²
Étage1er étage
Prix de l'objetCHF 2'642.-/mois + ch.
Disponibilité16.07.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Ländliweg 4, 5400 Baden

Loyer

Loyer: CHF 2'642.- /mois
Charges: CHF 210.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'852.- mois

Caractéristiques

Référence
13302.01.410010
Disponibilité
16.07.2026
Pièces
3.5
Étage
1er étage
Surface habitable
112 m²
Charges
CHF 210.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
À partir du 01.12.2022, nous louons cette moderne maisonnette de 5.5 pièces à Baden.

L’appartement offre les commodités suivantes:

- Salon et chambre à coucher avec parquet
- Cuisine et salle de bains avec sol facile à entretenir en carreaux
- Grand salon avec beaucoup de lumière naturelle
- Chambres lumineuses et spacieuses
- Cuisine moderne avec cuisinière vitrocéramique, lave-vaisselle, four et suffisamment de rangement pour vos ustensiles de cuisine
- Salle de bains avec WC, lavabo, miroir et baignoire
- Salle de bains séparée avec WC, lavabo et douche
- Grand balcon pour se détendre
- Local à vélos et à skis à partager
- Cave individuelle Les

animaux de compagnie sont autorisés.

Si nécessaire, un emplacement de stationnement peut être loué pour CHF 140.00 par mois.

Environnement:

- Diverses possibilités d’achat se trouvent à proximité
- La Limmat est accessible en quelques minutes à pied
- Très bon accès à l’autoroute et aux transports publics

Veuillez noter que les images sont à titre indicatif et peuvent différer de l’original. Nous avons éveillé votre intérêt? Pour un rendez-vous de visite,

veuillez nous contacter par écrit via le formulaire de contact. Nous serons ravis de recevoir votre demande.