×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8
Photo 9

Avec cheminée et vue sur le parc

Pièces4
Surface habitable121 m²
Étage4ème étage
Prix de l'objetCHF 2'430.-/mois + ch.
DisponibilitéImmédiatement
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Malzgasse 23+25, 4052 Basel

Loyer

Loyer: CHF 2'430.- /mois
Charges: CHF 140.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'570.- mois

Caractéristiques

Référence
7297.04.0044
Disponibilité
Immédiatement
Année de construction
1948
Dernières rénovations
2000
Pièces
4
Étage
4ème étage
Surface habitable
121 m²
Charges
CHF 140.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Dans une situation centrale, à Malzgasse 25, nous louons ce bel appartement de 4 pièces, qui est aménagé selon les normes suivantes:

- Cuisine avec vitrocéramique et four à hauteur de vue
- Grand salon avec cheminée
- Deux balcons: un à côté de la cuisine avec vue sur la rue, l’autre à côté du salon avec vue sur le parc verdoyant –
Parquet dans le salon, les chambres et les chambres d’enfants
- Grande chambre à coucher avec vue sur la cour intérieure verdoyante –
Salle de bains avec double lavabo et tour de lavage
- WC séparé –
Divers placards muraux

La Malzgasse est une rue calme, mais à proximité immédiate de nombreux magasins, restaurants et cafés. Pour les amoureux de la nature, le Rhin à proximité offre des possibilités idéales pour des promenades et des activités de loisirs.

Un point fort particulier est la cour intérieure privée et spacieuse, qui invite à la détente et à la flânerie.

Veuillez noter que les photos sont des exemples et ne représentent que les normes d’aménagement. Si vous êtes intéressé,

veuillez nous contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique, une fois que le formulaire aura été rempli de manière complète et correcte, avec les informations de visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement.