×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8

2.5 ZW à 49m² au rez-de-chaussée, très bien situé

Pièces2.5
Surface habitable49 m²
ÉtageRez-de-chaussée
Prix de l'objetCHF 1'220.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Blumenbergstrasse 47, 3013 Bern

Loyer

Loyer: CHF 1'220.- /mois
Charges: CHF 170.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'390.- mois

Caractéristiques

Référence
25515.1001
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
1965
Pièces
2.5
Étage
Rez-de-chaussée
Surface habitable
49 m²
Charges
CHF 170.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous mettons à disposition à partir du 1er août 2026 ou sur rendez-vous un appartement de 2.5 pièces de 49m² situé au rez-de-chaussée, dans un emplacement central. L’appartement est équipé comme suit:

- Cuisine avec sol en carreaux et éclairage naturel
- Salle de bains avec sol en carreaux et baignoire
- Parquet neuf dans le salon et la chambre à coucher
- Peinture neuve dans toute l’appartement (murs et plafond)
- Balcon avec vue sur la verdure

Un emplacement de parcage couvert peut être loué en supplément pour CHF 140.- par mois.

Grâce à l’emplacement central de la propriété, vous trouverez tous les commerces nécessaires à la vie quotidienne à proximité immédiate. La ligne de bus 10 à l’arrêt «Salem» est accessible en quelques minutes à pied. Le jardin des roses et l’Aar se trouvent à proximité immédiate. Vous

avez éveillé votre intérêt? N’hésitez pas à nous contacter dès aujourd’hui. Nous serions ravis de vous recevoir.

Veuillez noter que les photos proviennent d’un appartement de même type.
Wie vermieten per 1. August 2026 oder nach Vereinbarung eine zentral gelegene 2.5 Zimmerwohnung à 49m² im Erdgeschoss. Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet:

- Küche mit Plattenboden und Tageslicht