×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7

Proche de la ville 3.5-ZW à 96 m² au 6ème étage

Pièces3.5
Surface habitable96 m²
Étage6ème étage
Prix de l'objetCHF 1'820.-/mois + ch.
Disponibilité01.09.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Wankdorffeldstrasse 105, 3014 Bern

Loyer

Loyer: CHF 1'820.- /mois
Charges: CHF 250.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'070.- mois

Caractéristiques

Référence
21278.1061
Disponibilité
01.09.2026
Année de construction
1952
Pièces
3.5
Étage
6ème étage
Surface habitable
96 m²
Charges
CHF 250.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons à partir du 1er septembre 2026 un grand appartement de 3.5 pièces de 96 m² au dernier étage du 6ème étage, qui est équipé comme suit:

- Cuisine avec cuisinière vitrocéramique et lumière naturelle
- Cuisine, salle de bains, salon et couloir avec sol en carreaux clairs
- Chambre à coucher et chambre d’enfant avec parquet clair en chêne (à poncer et à sceller)
- Peinture fraîchement appliquée avant la prochaine location
- Salle de bains avec carreaux clairs et baignoire
- Tour de lavage avec lave-linge et sèche-linge
- Balcon ensoleillé avec vue dégagée (orienté au sud)
- Sous-sol disponible
- Ascenseur disponible
- Garage individuel disponible pour CHF 160.00
- Autres places de parking disponibles devant la maison dans la zone bleue. La station de bus «Winkelriedstrasse» est à deux minutes de marche.

En cinq minutes de marche, vous arrivez à la gare de Wankdorf. Le Wankdorf-Center se trouve à proximité immédiate de la propriété.
Wir vermieten per 1. September 2026 eine grosse 3.5-Zimmer-Dachwohnung à 96 m² zuoberst im 6. OG, welche wie folgt ausgestattet ist:

- Küche mit Glaskeramikherd und Tageslicht
- Küche, Bad, Wohnzimmer und Korridor mit hellen Bodenplatten
- Schlaf- und Kinderzimmer mit hellem Eichen-Parkett (wird geschliffen & versiegelt)