×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4

Vivre dans la verdure

Pièces3.5
Surface habitable70 m²
Étage7ème étage
Prix de l'objetCHF 1'060.-/mois + ch.
DisponibilitéImmédiatement
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Wyde 5, 5242 Birr

Loyer

Loyer: CHF 1'060.- /mois
Charges: CHF 340.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'400.- mois

Caractéristiques

Référence
7000.04.0702
Disponibilité
Immédiatement
Année de construction
1961
Dernières rénovations
1993
Pièces
3.5
Étage
7ème étage
Surface habitable
70 m²
Charges
CHF 340.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
À partir du 01. juin 2026, nous louons cet appartement spacieux de 3.5 pièces dans un quartier verdoyant, qui vous offre les équipements suivants:

- grand salon lumineux avec parquet
- placard intégré dans l’entrée – chambres
lumineuses avec parquet
- cuisine ouverte avec coin repas
- avec cuisinière vitrocéramique
- salle de bain avec sol carrelé
- réduit
- deux balcons
- cave –
ascenseur Vous trouverez un tour virtuel de la propriété

sous le lien suivant.
https://www.youtube.com/watch?v=LXlAM3BC-G0

Il s’agit d’images de référence qui ne montrent que le niveau de finition. Veuillez vous référer au plan pour obtenir la disposition exacte des pièces.

Pour les familles avec enfants, la construction offre un grand espace vert dans la cour intérieure ainsi qu’un terrain de football et un terrain de jeu où vos enfants peuvent s’amuser. De plus, deux crèches et deux écoles maternelles, deux salons de coiffure et un restaurant complètent l’offre.

Le centre commercial Flachsi-Center Lupfig avec diverses possibilités d’achat
(Denner, Migros, poste) est accessible en quelques minutes à pied. L’école et la gare de Birr sont
également facilement accessibles à pied. Nous