×
Photo 1
Photo 2

Vue sur le lac

Pièces2
Surface habitable52 m²
Étage3ème étage
Prix de l'objetCHF 1'130.-/mois + ch.
Disponibilité16.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Route des Terreaux 12, 1804 Corsier-sur-Vevey

Loyer

Loyer: CHF 1'130.- /mois
Charges: CHF 250.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'380.- mois

Caractéristiques

Référence
5625.01.0012
Disponibilité
16.06.2026
Année de construction
1963
Dernières rénovations
1980
Pièces
2
Étage
3ème étage
Surface habitable
52 m²
Charges
CHF 250.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Immeuble sans ascenseur situé dans les hauts de la ville et à quelques minutes de l’accès autoroutier, comprenant:

- Cuisine aménagée avec lave-vaisselle.
- Séjour avec parquet.
- Chambre à coucher avec parquet.
- Salle de bain
- Cave
- Balcon

Possibilité de louer un garage / box à CHF 180.00/mois

Le bus n° 212 vous emmène en quelques minutes au coeur de la ville de Vevey proche des commerces et de la gare.

Nous avons éveillé votre intérêt? Contactez-nous directement dans l’annonce via «Contacter l’annonceur». Vous recevrez ensuite un mail automatisé contenant les informations relatives à la visite ainsi qu’un lien pour postuler directement en ligne après la visite et/ou nous poser vos questions.
Immeuble sans ascenseur situé dans les hauts de la ville et à quelques minutes de l'accès autoroutier, comprenant :

- Cuisine agencée avec un lave-vaisselle.
- Séjour avec parquet.
- Chambre à coucher avec parquet.
- Salle de bain
- Cave
- Balcon

Possibilité de louer un garage / box à CHF 180.00/mois

Avons-nous attiré votre intérêt ? Contactez-nous directement dans l'annonce via "Contacter lannonceur". Vous recevrez ensuite un mail automatisé contenant les informations relatives à la visite ainsi quun lien pour postuler directement en ligne après la visite et/ou nous poser vos questions.