Weissdornhof – Appartement moderne avec loggia
Pièces3.5
Surface habitable95 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 2'220.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Localisation
Schulgutstrasse 4, 8953 DietikonLoyer
Loyer: CHF 2'220.- /mois
Charges: CHF 235.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'455.- mois
Caractéristiques
Référence
5504.06.0201
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
2013
Pièces
3.5
Étage
2ème étage
Surface habitable
95 m²
Charges
CHF 235.-/mois (Non comprises)
Descriptif
Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Au cœur de Dietikon, nous louons dans un immeuble moderne un appartement attrayant et plein de charme. Cet appartement avec un plan d’étage spacieux vous offre les commodités suivantes:
- placard encastré dans l’entrée
- grand espace de vie
- avec parquet en chêne, lasuré blanc
- cuisine ouverte
- avec cuisinière vitrocéramique
- avec combiné vapeur et four – avec lave-
vaisselle
- chambre à coucher avec accès à la salle de bains/WC
- douche et WC séparés
-
propre tour de lavage – réduit utile
- loggia – cave
-
ascenseur
Les photos de démonstration ne montrent que le niveau de finition de l’appartement et peuvent différer du plan d’étage réel. Nous ne disposons malheureusement pas de plan d’étage.
Un emplacement de stationnement peut être loué en supplément, si nécessaire et en fonction de la disponibilité, pour CHF 175.00 par mois.
L’arrêt de bus «Dietikon, Rapidplatz» desservi par la ligne de bus 309 et qui vous amène directement à la gare de Dietikon se trouve à proximité immédiate de l’immeuble. Des
commerces tels que la Migros ou Lidl ainsi que différents prestataires de services et restaurants se trouvent à proximité immédiate de l’immeuble.
Si vous êtes intéressé,
contactez-nous directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations de visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.