×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7

Votre nouvelle oasis de bien-être

Pièces3.5
Surface habitable78 m²
ÉtageRez-de-chaussée
Prix de l'objetCHF 1'266.-/mois + ch.
Disponibilité01.07.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Schachenweidstr. 119, 6030 Ebikon

Loyer

Loyer: CHF 1'266.- /mois
Charges: CHF 275.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'541.- mois

Caractéristiques

Référence
13405.01.400010
Disponibilité
01.07.2026
Année de construction
1989
Dernières rénovations
2007
Pièces
3.5
Étage
Rez-de-chaussée
Surface habitable
78 m²
Charges
CHF 275.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
À partir du 01.07.2026, nous louons ce bel appartement de 3.5 pièces à Ebikon.

L’appartement offre les commodités suivantes:

- Salon et chambre à coucher avec parquet
- Cuisine et salle de bains avec sol facile à entretenir en carreaux
- Cuisine avec cuisinière vitrocéramique, four, réfrigérateur et beaucoup d’espace de rangement pour vos ustensiles de cuisine
- Salle de bains avec WC, lavabo, miroir et baignoire
- Hall d’entrée avec
placards encastrés pratiques – Coin salon invitant à la détente
- Cave individuelle au sous-sol
- Buanderie et séchoir à partager
- Ascenseur disponible

La détention d’animaux est autorisée dans cette propriété.

Si nécessaire, un emplacement de parking peut être loué en supplément pour CHF 70.00 par mois.

Environnement:

- Vous pouvez facilement vous rendre à pied au lac de Rotsee
- Diverses possibilités d’achat sont accessibles en un rien de temps
- La piscine couverte de Schmiedhof est accessible en quelques minutes à pied

Veuillez noter que les images sont des images de référence et peuvent différer de l’original. Nous avons éveillé votre intérêt? Pour un rendez-vous de visite,

veuillez nous contacter par écrit via le formulaire de contact. Nous serons ravis de recevoir votre demande.