×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6

Vivre en ville au CitySide de Lucerne

Pièces2.5
Surface habitable52.8 m²
Étage4ème étage
Prix de l'objetCHF 1'550.-/mois + ch.
Disponibilité01.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Wesemlinstrasse 4, 6006 Luzern

Loyer

Loyer: CHF 1'550.- /mois
Charges: CHF 140.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'690.- mois

Caractéristiques

Référence
6588.04.0405
Disponibilité
01.06.2026
Année de construction
2019
Pièces
2.5
Étage
4ème étage
Surface habitable
52.8 m²
Charges
CHF 140.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons à partir du 01. juin 2026 cet appartement de 2.5 pièces situé dans un emplacement central à Lucerne. Situé dans le centre-ville, entre Wesemlinstrasse et Zürichstrasse, le nouveau bâtiment résidentiel et commercial CitySide vous attend.

Laissez-vous séduire par les avantages suivants:

- Salon/chambre à coucher et cuisine avec parquet en chêne – Carrelage en céramique
dans la salle de bains
- Cuisine avec revêtement en granit,
plaque de
cuisson vitrocéramique avec commande tactile
- Équipement de qualité d’Electrolux – Chauffage au sol – Cave à louer
- Ascenseur

Veuillez noter que les photos intérieures sont des photos de référence et ne représentent que le standard de construction. Des écarts sont possibles – veuillez consulter le plan de l’appartement! Des places de

parking pour voiture dans le parking souterrain peuvent être louées en supplément pour CHF 200.00.

La propriété se trouve dans un quartier résidentiel populaire et central de la ville de Lucerne. Le quartier se distingue par son ambiance urbaine combinée à des rues calmes et une excellente infrastructure. Les
commerces de proximité, les écoles, les restaurants et les services sont facilement accessibles à pied. La vieille ville, le lac des Quatre-Cantons et divers sites de détente sont à quelques minutes de marche. Grâce à son excellente desserte par les transports publics et à sa proximité avec le centre-ville, le site est particulièrement attrayant pour les personnes actives et les amoureux de la ville.