×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8
Photo 9
Photo 10

Belle vue dans une propriété ensoleillée!!!

Pièces3.5
Surface habitable79 m²
Étage4ème étage
Prix de l'objetCHF 1'800.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Gründenstrasse 60, 4132 Muttenz

Loyer

Loyer: CHF 1'800.- /mois
Charges: CHF 220.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'020.- mois

Caractéristiques

Référence
1627.01.0403
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
1980
Dernières rénovations
2019
Pièces
3.5
Étage
4ème étage
Surface habitable
79 m²
Charges
CHF 220.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Dans le quartier de Lutzert à Muttenz, nous proposons à la location cette magnifique appartement de 3.5 pièces avec un aménagement intérieur moderne. L’appartement est équipé de:

- Placards encastrés pratiques dans le couloir
- Cuisine lumineuse et de qualité avec possibilité de placer une table à manger –
Grand salon lumineux avec parquet
- Balcon ensoleillé et accueillant avec une vue magnifique
- Deux chambres à coucher
- Belle salle de bain avec baignoire –
Couloir, cuisine et salle de bains avec sol en carreaux foncés
- Ascenseur, local à vélos et buanderie à usage commun
- Cave individuelle

Si vous le souhaitez, vous pouvez louer une place de parking dans le garage directement accessible, au prix de CHF 120.-/mois.

Veuillez noter que les photos présentées sont des images de référence et ne représentent pas le standard de finition.

À quelques minutes de marche, vous trouverez la Migros Lutzert, le Coop Freidorf, la pharmacie et plusieurs restaurants. La station de bus Lutzert (ligne 63) se trouve juste à côté de la propriété, tandis que le tram (ligne 14) est accessible en environ 8 minutes à pied. Si vous êtes intéressé,

veuillez nous contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique, une fois que le formulaire aura été rempli et validé, avec les informations pour la visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement.