×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8

Appartement familial spacieux à louer – limité jusqu’au 30.06.2027!

Pièces4.5
Surface habitable112 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 2'020.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Cholacherstrasse 12, 5452 Oberrohrdorf

Loyer

Loyer: CHF 2'020.- /mois
Charges: CHF 460.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'480.- mois

Caractéristiques

Référence
6987.06.0029
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
1982
Pièces
4.5
Étage
2ème étage
Surface habitable
112 m²
Charges
CHF 460.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Dans un endroit calme, nous louons à partir du 01.08.2026 ce bel appartement de 4,5 pièces avec un plan d’aménagement généreux, qui vous offre les commodités suivantes:

- Séjour et couloir avec parquet
- 3 chambres spacieuses avec parquet – Cuisine
fermée
- avec cuisinière vitrocéramique et lave-vaisselle
- Salle de bain/WC avec fenêtre et sol carrelé
- WC séparé avec sol carrelé
- avec colonne de
lavage
- Garde-manger – Cave
- Grand balcon

La propriété est chauffée par pompe à chaleur.

Le bail de l’appartement est limité jusqu’au 30.06.2027.

Les photos sont des exemples et montrent le niveau de finition. Vous pouvez voir la disposition exacte des pièces sur le plan.

Si nécessaire et en fonction de la disponibilité, un emplacement de stationnement peut être loué en supplément pour CHF 125.- par mois. Vous trouverez des

magasins, tels qu’un Volg et un Landi, à proximité immédiate. Dans le centre du village d’Oberrohrdorf et dans le village voisin de Niederrohrdorf, vous trouverez d’autres magasins et divers prestataires de services.

La gare routière «Oberrohrdorf, im Feld» est à seulement 4 minutes à pied et les lignes de bus 320, 321, 331, 445 ainsi qu’un bus de nuit vous mènent dans les directions Berikon-Widen, Baden, Bellikon et à la gare de Mellingen Heitersberg.