×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8
Photo 9
Photo 10
Photo 11

Appartement 3.5 pièces attrayant, entièrement rénové au 2ème étage

Pièces3.5
Surface habitable83 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 1'700.-/mois + ch.
Disponibilité01.09.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Unterdorfstrasse 29, 3072 Ostermundigen

Loyer

Loyer: CHF 1'700.- /mois
Charges: CHF 175.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'875.- mois

Caractéristiques

Référence
22841.2022
Disponibilité
01.09.2026
Pièces
3.5
Étage
2ème étage
Surface habitable
83 m²
Charges
CHF 175.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons à partir du 1er septembre un appartement attrayant de 3,5 pièces au 2ème étage avec un aménagement moderne. L’appartement a été entièrement rénové en 2023 et offre les avantages suivants:

- Rénovation complète en 2023
- Cuisine moderne et ouverte avec un design actuel
- Balcon ensoleillé en angle avec beaucoup d’espace pour se détendre
- Salle de bains avec baignoire –
WC
séparé pour invités – Machine à laver et sèche-linge dans l’appartement
- Chambres lumineuses et accueillantes

Un appartement idéalement situé dans la nature et pourtant au centre. Vous vous sentirez certainement à l’aise dans notre immeuble résidentiel familial Lindendorf 2000. Un parc verdoyant avec un grand biotope et une flore et une faune inhabituelles pour un immeuble résidentiel vous séduiront également. Un espace de bien-être commun est à la disposition des amateurs de bien-être. Une salle de fête avec cheminée et cuisine privée répondra à vos besoins sociaux ou festifs.

Nous serions ravis de vous accueillir pour une visite sans engagement.

Veuillez noter que les photos proviennent d’un appartement similaire et peuvent différer de la réalité. À

gauche:
www.ostermundigen.ch
www.niederer.com
Wir vermieten per 1. September eine attraktive 3.5 Zimmer-Wohnung im 2. OG mit einem modernen Ausbaustandart. Die Wohnung wurde 2023 komplett saniert und bietet Ihnen folgende Vorzüge: