×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6

Démarrer dans le bonheur de son propre foyer...

Pièces4.5
Surface habitable107 m²
Étage3ème étage
Prix de l'objetCHF 2'180.-/mois + ch.
Disponibilité01.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Süsswinkelstrasse 12, 8864 Reichenburg

Loyer

Loyer: CHF 2'180.- /mois
Charges: CHF 260.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'440.- mois

Caractéristiques

Référence
19703.03.0301
Disponibilité
01.06.2026
Année de construction
2016
Pièces
4.5
Étage
3ème étage
Surface habitable
107 m²
Charges
CHF 260.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.

À partir du 16.06.2026, nous louons cet appartement de 4.5 pièces à Reichenburg.

L’appartement offre les commodités suivantes:

- Salon et chambre à coucher ainsi que cuisine avec parquet
- Salles de bains avec sol facile à entretenir en carreaux
- Grand salon et coin repas avec accès au balcon – Cuisine
ouverte avec cuisinière vitrocéramique, four, lave-vaisselle et beaucoup d’espace de rangement pour vos ustensiles de cuisine
- Salle de bains avec WC, lavabo, armoire à miroir et baignoire
- WC séparé avec lavabo, armoire à miroir et douche
- Entrée avec placard et vestiaire – Cave privative
-
Buanderie et séchoir à partager
- Ascenseur disponible

La détention d’animaux de compagnie est autorisée dans cette propriété. Un emplacement de parking peut être loué en supplément pour CHF 130.00 par mois, selon

disponibilité.

Environnement:

- Diverses possibilités d’achat se trouvent à proximité
- Pour le petit et le grand appétit, il y a divers restaurants dans les environs
- Très bon accès à l’autoroute et aux transports publics

Veuillez noter que les images sont des images de référence et peuvent différer de l’original.

Nous avons éveillé votre intérêt? Pour un rendez-vous de visite, veuillez nous contacter par écrit via le formulaire de contact. Nous serons ravis de recevoir votre demande.