×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8

LOYER SANS CAUTION! Appartement neuf attrayant à Reinach

Pièces3.5
Surface habitable78.3 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 1'760.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Bruggstrasse 5, 4153 Reinach BL

Loyer

Loyer: CHF 1'760.- /mois
Charges: CHF 210.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'970.- mois

Caractéristiques

Référence
1943.07.0201
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
2022
Pièces
3.5
Étage
2ème étage
Surface habitable
78.3 m²
Charges
CHF 210.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons à partir du 01.08.2026 ou sur demande à Reinach cette jolie appartement de 3.5 pièces. Outre un aménagement moderne datant de 2023, l’appartement peut également se vanter d’un aménagement de qualité:

- Cuisine ouverte et lumineuse avec beaucoup de rangement (lave-vaisselle, plaque vitrocéramique, four, réfrigérateur avec compartiment congélateur séparé)
- Salon/chambre à coucher avec parquet
- Grande loggia
- Salle de bains avec baignoire et carrelage beige
- Chauffage au sol dans toute l’appartement
- Cave individuelle
- Ascenseur et local à vélos à usage commun
- Joli jardin pour se détendre Les

commerces et les transports publics se trouvent à proximité immédiate.

Veuillez noter qu’il s’agit d’images de référence qui ne représentent que l’aménagement.

Votre intérêt est éveillé? N’hésitez pas à nous contacter directement via l’annonce en ligne «Contacter le propriétaire». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations pour la visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement.

***********************************************************

Louer sans caution!
Le propriétaire vous propose une solution de caution gratuite pour ce logement. Vous n’aurez pas de frais récurrents pour la conclusion d’un contrat collectif. Contrairement à la mise en dépôt de la caution sur un compte bancaire, votre argent n’est pas bloqué et vous restez liquide. Vous n’avez rien à faire avec la caution, vous n’avez pas à déclarer un compte à des fins fiscales ni à gérer un contrat d’assurance.