×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6

Se sentir chez soi.

Pièces2.5
Surface habitable58 m²
Étage6ème étage
Prix de l'objetCHF 1'260.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Poststrasse 170, 8957 Spreitenbach

Loyer

Loyer: CHF 1'260.- /mois
Charges: CHF 220.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'480.- mois

Caractéristiques

Référence
13245.01.460010
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
1956
Dernières rénovations
1994
Pièces
2.5
Étage
6ème étage
Surface habitable
58 m²
Charges
CHF 220.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.

À partir du 01.08.2026, nous louons cette belle et moderne appartement de 2,5 pièces à Spreitenbach.

L’appartement vous offre les commodités suivantes:

- Salon, chambre et cuisine avec parquet

- Salles de bains avec sol en carreaux faciles à nettoyer

- Cuisine avec plaque de cuisson vitrocéramique, four et rangement pour vos ustensiles de cuisine

- Salle de bains avec WC, lavabo, miroir et baignoire

- Balcon confortable pour se détendre

- Cave privative

- Buanderie et séchoir à usage commun

La possession de chats et de chiens est autorisée dans cette propriété.

Un emplacement de stationnement peut être loué en supplément, selon disponibilité, pour CHF 130.00 par mois.

Environnement:

- Les possibilités de loisirs et de détente ainsi que les espaces verts se trouvent à proximité

- Très bonne desserte autoroutière et transports en commun

- La propriété est située dans un endroit calme à proximité de la nature

Veuillez noter que les images sont fournies à titre indicatif et peuvent différer de l’original.

Vous avez éveillé votre intérêt? Pour un rendez-vous de visite, veuillez nous contacter par écrit via le formulaire de contact. Nous attendons votre demande avec impatience!