×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6

Appartement de rêve dans le Henz-Areal!

Pièces2.5
Surface habitable51.5 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 1'350.-/mois + ch.
Disponibilité01.09.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Gränicherstrasse 6c, 5034 Suhr

Loyer

Loyer: CHF 1'350.- /mois
Charges: CHF 160.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'510.- mois

Caractéristiques

Référence
2123.08.0205
Disponibilité
01.09.2026
Pièces
2.5
Étage
2ème étage
Surface habitable
51.5 m²
Charges
CHF 160.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons cet appartement lumineux de 2.5 pièces dans une résidence bien entretenue, qui vous offre, outre un agencement idéal des pièces et une situation exceptionnelle, les commodités suivantes:

- Cuisine revêtue de mélamine en Edelweiss
- avec combiné réfrigérateur-congélateur, lave-vaisselle, plaque de cuisson vitrocéramique
- avec four et hotte aspirante à filtre à charbon actif – Sols en
anhydrite et murs en béton apparent pour un look moderne – Salle de
bains/WC avec carrelage blanc et colonne de lavage
- Grande loggia

Les photos correspondent au standard de finition et peuvent légèrement différer de l’objet proposé. Vous trouverez le plan de l’aménagement exact dans le plan d’étage joint.

Un emplacement de stationnement peut être loué en supplément, si nécessaire et selon disponibilité, pour CHF 140.00 par mois.

Le parc de quartier avec sa pizzeria et le grand parc de jeux avec pavillon sont des points d’attraction pour toute la région. Il y a aussi des ateliers avec des prestations de services et des petites entreprises artisanales.

Deux salles communes sont à la disposition de tous les résidents. L’interaction

est mise à l’honneur. Des événements plus ou moins importants animent le quartier. Il se crée un voisinage diversifié où chacun peut s’impliquer. Les espaces verts font de la zone Henz une petite oasis au cœur de Suhr. Cette jolie maison