×
Photo

Louer sans caution – Appartement confortable à Uster

pièce1
Surface habitable30 m²
Étage3ème étage
Prix de l'objetCHF 900.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Ackerstrasse 29, 8610 Uster

Loyer

Loyer: CHF 900.- /mois
Charges: CHF 130.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'030.- mois

Caractéristiques

Référence
4969.05.0302
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
1962
Dernières rénovations
2006
pièce
1
Étage
3ème étage
Surface habitable
30 m²
Charges
CHF 130.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons cet appartement de 1 chambre attrayant et central, qui vous offre les commodités suivantes:

- Parquet dans la cuisine et le salon/chambre à coucher
- Carrelage dans la salle de bains
- Petite cuisine avec cuisinière vitrocéramique et lave-
vaisselle
- Salle de bains avec douche – Placard encastré
-
Caveau – Pas d’ascenseur

Les photos de démonstration ne représentent que le standard de finition de l’appartement et peuvent différer du plan d’étage réel.

Un emplacement de parking peut être loué séparément pour CHF 120.00 / mois.

L’appartement est situé au centre et à proximité des transports publics, de l’autoroute et de la zone de loisirs de Greifensee. Vous trouverez des

commerces, tels qu’un supermarché Volg avec des produits alimentaires pour les besoins quotidiens, à seulement trois minutes à pied de la propriété. Vous

avez éveillé votre intérêt? N’hésitez pas à nous

contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations de visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.
Wir vermieten diese attraktive und zentral gelegene 1-Zimmerwohnung, welche Ihnen die folgenden Annehmlichkeiten bietet: