×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5

Limité jusqu’au 30.09.2028 – Vivre au cœur de Witikon

Pièces2.5
Surface habitable68 m²
Étage1er étage
Prix de l'objetCHF 1'620.-/mois + ch.
Disponibilité01.07.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Lehfrauenweg 27, 8053 Zürich

Loyer

Loyer: CHF 1'620.- /mois
Charges: CHF 220.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'840.- mois

Caractéristiques

Référence
2342.13.0103
Disponibilité
01.07.2026
Année de construction
1970
Dernières rénovations
2012
Pièces
2.5
Étage
1er étage
Surface habitable
68 m²
Charges
CHF 220.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Dans cette propriété soignée, nous louons cet appartement magnifique qui vous offre les caractéristiques suivantes:

- grand salon avec parquet
- chambre à coucher avec parquet
- cuisine moderne avec sol en carreaux et fenêtre
- avec cuisinière vitrocéramique et lave-vaisselle
- salle de bains avec sol en carreaux et fenêtre
- grand balcon
- volets roulants électriques –
cave
- pas d’ascenseur

Il s’agit d’images de référence qui montrent le niveau de finition. Veuillez vous référer au plan pour connaître l’aménagement exact des pièces.

Un emplacement de stationnement peut être loué en supplément pour 130.00 CHF par mois, selon la disponibilité.

Pratiquement à la porte de la maison, vous trouverez l’arrêt de bus «Zürich, Buchholz», desservi toutes les demi-heures par la ligne 91 en direction de «Zollikerberg, Station». Vous pourrez rejoindre la gare centrale de Zurich en environ 30 minutes avec les transports en commun.

De plus, vous trouverez dans le centre de Witikon, à proximité, divers prestataires de services et de bonnes possibilités d’achat, comme par exemple une filiale Migros et une filiale Denner.

À proximité immédiate de la propriété, la zone de loisirs le long de la rivière Elefantenbach invite les amoureux de la nature à laisser derrière eux leur quotidien après une journée de travail stressante, en faisant une course à pied ou une promenade tranquille. Pour les amateurs de sport, la salle de sport «Looren» avec des terrains de tennis et de football se trouve à proximité de la propriété. Cette belle appartement