×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5

Logement dans un endroit recherché – temporaire – 31.03.2028

Pièces4.5
Surface habitable95 m²
ÉtageRez-de-chaussée
Prix de l'objetCHF 1'482.-/mois + ch.
Disponibilité16.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Im Walder 4/6/8, 8008 Zürich

Loyer

Loyer: CHF 1'482.- /mois
Charges: CHF 316.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 1'798.- mois

Caractéristiques

Référence
7130.01.0003
Disponibilité
16.06.2026
Année de construction
1952
Dernières rénovations
2001
Pièces
4.5
Étage
Rez-de-chaussée
Surface habitable
95 m²
Charges
CHF 316.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Dans cette propriété soignée située dans un environnement verdoyant, nous louons au Walder 4 un appartement attrayant de 4,5 pièces avec les caractéristiques suivantes:

- Entrée avec placard intégré
- Couloir et cuisine avec sol en pierre
- Salon et chambre à coucher avec
parquet – Cuisine
moderne et fermée
- avec cuisinière vitrocéramique
- avec lave-vaisselle
- et réfrigérateur avec compartiments congélation
- Salle de bains/WC avec fenêtre – WC
séparé
- Balcon
- Sous-sol et grenier

La disposition
exacte des pièces est indiquée sur le plan de l’appartement.

Cette location est temporaire jusqu’au 31.03.2028.

Si nécessaire et en fonction de la disponibilité, un emplacement de stationnement peut être loué pour CHF 165.- par mois. La station de bus «Im Walder» desservie par la ligne 77 en direction de Hegibachplatz se trouve à proximité

immédiate. Dans le quartier, vous trouverez un petit magasin d’alimentation. Si vous êtes intéressé,

veuillez nous contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le fournisseur». Vous recevrez

ensuite un e-mail automatique avec les informations relatives à la visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.