Votre nouveau foyer
Pièces2.5
Surface habitable65.1 m²
Étage4ème étage
Prix de l'objetCHF 2'799.-/mois + ch.
Disponibilité01.06.2026
Localisation
Haldenstrasse 167, 8055 ZürichLoyer
Loyer: CHF 2'799.- /mois
Charges: CHF 160.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'959.- mois
Caractéristiques
Référence
9568.03.0403
Disponibilité
01.06.2026
Année de construction
1927
Dernières rénovations
1983
Pièces
2.5
Étage
4ème étage
Surface habitable
65.1 m²
Charges
CHF 160.-/mois (Non comprises)
Descriptif
Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons cette spacieuse et charmante appartement de 2.5 pièces, entièrement neuf, dans une propriété bien entretenue, qui vous offre les commodités suivantes:
- tous les espaces de vie avec parquet
- volets roulants électriques
- chambre lumineuse et spacieuse
- grand salon/salle à manger
- cuisine avec beaucoup de rangement
- avec cuisinière vitrocéramique et four à convection
- avec réfrigérateur et congélateur
- salle de bains moderne avec douche/WC
- prise pour machine à laver –
cave/espace de rangement pour vélos
- ascenseur disponible
Les photos sont des images de référence qui montrent uniquement le niveau de finition de l’appartement. La disposition exacte des pièces peut être consultée sur le plan. Si nécessaire et
en fonction de la disponibilité, un emplacement de stationnement peut être loué pour CHF 250.00 par mois.
En quelques minutes de marche, vous atteignez les arrêts de tram «Zürich, Bertastrasse» et «Zürich, Goldbrunnenplatz», desservis par les lignes 9 et 14. Vous trouverez
également des commerces et des prestataires de services dans les environs. Cette belle appartement
correspond-elle à vos attentes? N’hésitez pas à nous
contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations de visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.