Bel appartement dans un quartier résidentiel calme
Pièces3.5
Surface habitable73 m²
Étage1er étage
Prix de l'objetCHF 2'080.-/mois + ch.
Disponibilité01.07.2026
Localisation
Leimgrübelstrasse 22, 8052 ZürichLoyer
Loyer: CHF 2'080.- /mois
Charges: CHF 230.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'310.- mois
Caractéristiques
Référence
3841.04.2198
Disponibilité
01.07.2026
Année de construction
1974
Dernières rénovations
1995
Pièces
3.5
Étage
1er étage
Surface habitable
73 m²
Charges
CHF 230.-/mois (Non comprises)
Descriptif
Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons cet appartement moderne de 3.5 pièces avec les commodités suivantes:
- Armoires encastrées dans le couloir
- Tous les espaces de vie avec parquet
- Cuisine moderne et ouverte
- avec cuisinière vitrocéramique
- Douche avec WC et lavabo
- 2 balcons ensoleillés
- Cave au sous-sol
- Tour de lavage privée au sous-sol
Les photos sont des exemples et illustrent le standard de finition. La disposition exacte des pièces peut être consultée sur le plan joint.
Un emplacement de stationnement peut être loué en supplément pour CHF 130.00 par mois, si nécessaire et en fonction de la disponibilité.
En seulement cinq minutes de trajet en voiture, vous atteignez la gare de Seebach, d’où vous pouvez profiter de très bonnes liaisons vers l’aéroport de Zurich, la gare centrale de Zurich, Winterthur ou Baden. Des
commerces de proximité tels qu’un supermarché Coop sont accessibles en seulement 10 minutes à pied.
Pour vos loisirs, vous avez également accès à différents équipements tels qu’un centre de fitness, une piscine couverte et des terrains de sport, tous accessibles en moins de 10 minutes de trajet en voiture.
Votre intérêt est éveillé? N’hésitez pas à nous
contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le propriétaire». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations pour la visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.