×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8
Photo 9
Photo 10
Photo 11

LOCATION: Appartement de 4 pièces dans le quartier Loreto

Pièces4
Surface habitable80 m²
Étage6ème étage
Prix de l'objetCHF 2'250.-/mois + ch.
Disponibilité01.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Loretostrasse 3, 6300 Zug

Loyer

Loyer: CHF 2'250.- /mois
Charges: CHF 250.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'500.- mois

Caractéristiques

Référence
9601.01.0602
Disponibilité
01.06.2026
Année de construction
1963
Dernières rénovations
1975
Pièces
4
Étage
6ème étage
Surface habitable
80 m²
Charges
CHF 250.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
À partir du 01.06.2026, nous louons cet appartement confortable de 4 pièces dans un emplacement attrayant à Zug. Le contrat de location est conclu pour une durée limitée jusqu’au 31.05.2027.

Cette maison offre les caractéristiques suivantes:

- balcon confortable
- cuisine blanche fermée – lave
-vaisselle / vitrocéramique
- salle de bain avec WC et double lavabo
- débarras pratique – placard encastré dans le couloir

- parquet dans l’appartement
- réduit disponible
- animaux de compagnie autorisés
- ascenseur disponible

Un emplacement de parking peut être loué en supplément pour CHF 160.00 par mois. Les

commerces, la gare de Zug et l’école sont accessibles à pied en quelques minutes. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme et central avec des accès courts au bord du lac, aux zones de détente et aux diverses offres de loisirs. Des cafés et des restaurants se trouvent également à proximité, ce qui rend la vie quotidienne particulièrement agréable. Si vous êtes intéressé,

veuillez nous contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique (vérifiez votre dossier de spam) avec les informations pour la visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.